Показать сообщение отдельно
Старый 01-07-2010, 18:11   #147
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
я не помню что бы мы как-то портили ребенка. Кроме этого, у нас не было возможности растить детей с пеленок и до школьной парты самостоятельно. Поэтому, дитё крайне плотно общалось со сверстниками в детсаде, во дворе, на даче, с более взрослыми и реактивными двоюродными братьями. И вполне возможно, что в результате контактов она и нахваталась определенных замашек.:)

ПыСы: Честно говоря мне даже трудно представить, чтобы 3-4 летний ребенок не требовал хотя бы пару раз игрушки в детском магазине.
На самом деле в психологическом плане самому ребенку не придет в голову "требовать", если он знает, что требования не работают. Дети - существа мудрые и весьма рациональные в плане расходования своей энергии.

Ни один сверстник не способен научить Вашего ребенка "требовать", особенно вот так, доходя до истерики. Ребенок уже где-то к году четко понимает, что люди разные, по-разному реагируют, и на них можно по-разному влиять. В этом возрасте он может требовать что-то у Вас лично, в то время как у меня он даже и пытаться не станет, если уже хоть раз пробовал и не получил, что требовал.

Какой дурной пример у младенца с другим младенцем? Разве что взрослые решили поистерить у него на глазах?

Дело именно в том, какие отношения Вы с ним выстроили уже с самого первого месяца. Если Вы с ним обращались спокойно, ласково, не пугали его, если на его плач адекватно реагировали, то есть не запрещали, все что не запрещено и если не позволяли что-либо, то только в самых крайних случаях, например когда это опасно для жизни, или КОГДА ОН ТРЕБУЕТ ЧЕГО-ТО ГРОМКИМ ПЛАЧЕМ при условии если жизненно-важные факторы удовлетворены.

Если он изначально чувствовал Ваши намерения делать ему только добро, и Вы проявляли мягкую твердость в жизненно-важных моментах, то требовать истерично что-либо ему просто не придет в голову. Вы же не отвечаете на такие требования, или?!

А те, что орут и требуют - я Вас уверяю - уже в прошлом получали положительный ответ на такого рода требования, и не раз. Отвечать на истерику удовлетворяя требование, лишь бы не орал в общественном месте - и есть порчение ребенка.

Удивляюсь, что такую простую истину приходится объяснять... Но тот факт, что ребенок истерит, меня бы привел в боевую готовность, если бы этого ребенка предстояло растить дальше мне. И да, 3-4 летнего ребенка еще можно перелепить, если сделать его воспитание номером раз в своей жизни.