Показать сообщение отдельно
Старый 28-11-2009, 15:57   #8
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание ради эксперимента.

26.11.2009 - 4.й день

Проснулся примерно в пол-одинадцатого утра. Принял ванну. Освежился, но все-равно особого желания куда-то ходить и что-то делать не было. Пришлось, как и говорил, поехать под вечер за результатами анализов на В12, железо и фолиевую кислоту - их выложу в воскресенье вместе с трактовкой результатов.
Перед поездкой сделал клизму, вышло много мусора, в результате чего мой вес резко уменьшился (смотри ниже).

Поразмышлял о необходимости клизмы во время голодания, решил что надо ее делать, начиная со 2-го дня голодания, по следующим причинам:
1. Удаление остатков кала и прочих пищевых отходов, а также для очистки ЖКТ от выбросов туда "шлаков" самого организма.
Полезная микрофлора тесно интегрирована со стенками кишечника, она растет в виде тонких пленок на ее поверхности. А вот гнилостная микрофлора в основном размножается внутри полости на этих самых отходах. И ее надо оттуда выводить.
2. Для предупреждения сужения и слипания кишечника. Было у меня такое пару лет назад, во время 29 дневного голодания, когда делал клизму через день. Конечно, ничего опасного, но неприятно.
3. Как дополнительный источник воды - в кишечнике она всасывается быстрее.

В течение дня, как и в предыдущий день, активно общался с друзьями, родственниками, своей семьей.
Вечером несколько раз заходил на кухню за некоторыми вещами, видел при этом продукты на столе и чувствовал их запах.

Заснул примерно в полночь.
Самочувствие стало вроде лучше.

Вес вечером: 64,8 кг
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 28-11-2009 в 16:19..
DaniX вне форума