Показать сообщение отдельно
Старый 11-02-2011, 16:18   #220
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
вы утрируете и некритично рассматриваете, восточные славятся специальной техникой сосредоточения, позволяющей концентрировать мышечную силу при разбивании досок и прочем. То что "качки неспособны на турнике подтянуться в отличие даже от тех же гимнасток" - это ж понятно - такая тяжелая груда мышц. Так мы же говорим тут совсем не о силе, а о затрачиваемой на это "качание" энергии! А ее качкам требуется тратить безусловно намного больше даже в покое - ну сравните хотя бы примерно нежировую массу тела балерины и бодибилдера!
Я не утрирую, а вы здесь всё довольно верно говорите. Только не обращаете внимания на саму мысль мою. Что энергию по-разному "обрабатывать" можно. Не вдаваясь в цифры, на сколько меньше и меньше ли вообще энергии тратят единоборцы по сравнению с качками, суть в том, что трать эти единоборцы столько же энергии на накачивание мышц, сколько они тратят на разивитие своей силы - у них тоже заметно росли бы мышцы. Пускай и не так, как у качков.
Это абсолютно верно, что с энергией они экономно обходятся. Но вы из этого вычерпайте такой момент - они не сидят и не штанги тягают, а тренируются при помощи совершенно иных упражнений.


Ещё раз повторю, не понимаю, почему вообще речь зашла о качках. Уж я точно вам этого не рекомендовал :) Более того, лишнюю массу считаю именно лишней, а человек должен быть быстрым и лёгким, на мой взгляд. Может быть не настолько лёгким, насколько мы с вами - но это уже другой вопрос.

Я всё пытаюсь поговорить не о тех "упражнениях", которые призваны массу тела увеличивать, а о тех, которые любовь к движению и жизни вообще развивают.
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием