Показать сообщение отдельно
Старый 20-06-2009, 11:38   #1
 
Аватар для шурик_82
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 35 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 46 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Голодание с низким весом и с-м Жильбера (10 дней)

Всем доброго дня Скоро намечается отпуск, а значит пора заняться собой. Срок голодания заранее не намечаю, буду смотреть по обстоятельствам, но думаю около 7-10 дней. До этого дважды голодал, 3 месяца назад, один раз 10, другой 16 дней. Состояние оба раза было не важнецким, но 2й раз прошел полегче, поэтому и продержался дольше. Тошноты, рвоты, сильных болей или обострений не наблюдалось, просто ощущалась слабость, упадок сил, поддержки со стороны близких не было, поэтому еще и трепля нервов. Избыточным весом не обладаю, при своем росте 184 см вес 63 кг, что не есть хорошо, утвердждать не буду, но после предыдущих голодовок кажется все-таки поправился на 1-1,5 кг
Для проведения лечебного голодания есть одно противопоказание, у меня повышенный билирубин (с-м Жильбера). Тем не менее, от голодания отказываться не собираюсь, теперь появилась какая-то уверенность, что все будет хорошо. Вчера и сегодня сижу на черешенке и клубничке, думаю для входа вечером принять магнезию (для желчегонного эффекта), хотя прошлые разы обходился более легким слабительным и клизмами.
Для чего же я голодаю? Снова хочется остро ощутить тот вкус пищи, который бывает только после голоданий, кроме того для очищения бедного моего организма и поднятия его хлипких жизненных сил и тонуса а также ослабить некоторые свои хвори а может и потихоньку выгнать их насовсем. В свои 26 лет нажил такой список:
- хр. синусит (в общем особо не беспокоит, раньше 2-3 раза в год бывали обострения с соплями, после голоданий и изменения питания такого пока не было);
- хр. гастрит с повыш. кислотностью (его я тоже не замечаю, болей нет, в основном кушать стараюсь все свежее да сырое, опять после изменения питания может он "затихарился" )
- близорукость -3 диоптрии;
- низкий вес;
- пониженное давление (100х60), сразу скажу дело не в спорте, сколько не мучаю себя тренировками давление неизменно;
- бескаменный холецистит (застойные явления в желчном пузыре);
- доброкачественная гипербилирубинемия (с-м Жильбера), ну, это медики говорят неизлечимо, типа по генам передается
Здесь буду вести кратенький дневничек голодания, возможно кому-то это будет интересно
шурик_82 вне форума