Показать сообщение отдельно
Старый 11-01-2016, 13:30   #15620
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Сентябрь Посмотреть сообщение
Нет возможности мыть пол. Тоже было такое. Не что пол мыть, до сортира дойти не мог. По стенкам передвигался. Так было плохо, что даже лежать не мог (а уж стоять и сидеть - и подавно).

И хатхой занимался, и питание менял, и ходил через силу - за собаку привязывался, чтобы гулять была возможность. Привязывался - чтобы не упасть, или, ежели когда упал - чтобы пёс меня до дому дотащил (ротвейлер был - мощный, дотащить меня мог - я тестировал). Ничего не помогало.

Пока в храм не пошёл. Крещён был в православную веру раньше в 17 лет, а в храм стал ходить в 33 года - когда припекло так, что света белого не взвидел (33 года - символично, ага).

И вот когда в храм пошёл, стал приступать к таинствам - постепенно всё пришло в норму, и стало понятно: что делать из той же йоги, а что не делать; как питаться лучше; как голодать. И что печалиться и унывать - без толку - всё равно не поможет. И что нужно учиться радоваться и благодарить. Учиться радоваться нужно, и благодарить (прошу прощения, что повторяюсь).

С нуля нужно было начинать учиться -

- в 33 года. Ага. Обидно было. Очень! И жалко себя тоже было. Очень было жалко себя! До слёз! Плакал много, и часто - и от боли, и от обиды, и от жалости к себе, и от страха.

И никуда не денешься. Нужно было начинать всё с нуля. Всё - с нуля (и здоровье тоже нужно было поднимать с нуля фактически). Это когда у всех знакомых уже семьи, дети, дома/квартиры, карьеры и т.д., а у меня - только жуткие запредельные болезненные состояния и вызовы "Скорой" по два раза на дню; куча обследований без диагнозов; деревянный дом безо всяких удобств (и тот не мой), ни семьи, ни жены, ни детей, ни денег. Одни долги и пара кредитов, по которым платить не мог (и за которые меня грозились засудить) - потому как работать не мог, и даже толком из дому выйти не мог около полугода.

Ничего - с Божьей помощью выцарапался. Но это мой путь. У вас может и другой. И я жить хотел - очень хотел! И сейчас хочу. И буду.)
Спасибо, за то, что поделились своим опытом! И за советы спасибо! Дай Вам Бог! Многое из вышеописанного было и у меня. Тоже не ходил, тоже на карачках в туалет. И тоже благодаря упорству, фанатизму и ЗОЖу удалось выкарабкаться тогда и решить массу своих проблем. И сейчас нечто похожее - сразу несколько травмирующих жизненных события одновременно, резко ухудшившееся здоровье, несколько новых страшных диагнозов и соответственно неработоспособность и безденежье, жена устала от моих проблем со здоровьем (20 лет с ними борюсь), поняла что бесперспективный - разводится, ребенка очень люблю. Скандалы, раздел имущества, жилья, много чего еще... Большая сумма на лечение требуется, но ее нет. Сон пропал напрочь. Не успею свыкнуться и научиться жить с одним диагнозом, уже появляется новый. Многие Устал

Но тогда когда лежал я знал что шанс есть и надо бороться, было к чему стремиться. А с той же глаукомой весь интернет прошарил - нет шансов, неизлечима, несколько лет с ограничениями под каплями, потом операция, потом следующая и.д. И ни одного вразумительного опыта и способа ее победить. Поэтому руки и опускаются, ибо заранее знаю что вариантов нет, проблема не решаема, а только усугубляется со временем. А насчет жизнелюбия - да у меня с этим проблемы, всегда стояла установка - жить инвалидом не смогу, не хочу и не буду, умереть лучше. Хотя, я верующий, православный, грех это,но это мои проблемы.


Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Re: Вопросы к Anyk99
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
За естественным воздухом надо ехать из города.
Про неественные чувства - в "Психологии ЗОЖ"
Наступила очередь рассмотреть неестественныех движения.

99% этого сообщения - призыв со-страдания, а вовсе не "запрос на консультацию по выздоровлению".

- Подыгрывать Брату в его играх самообмана?
- Жёстко огорчать его обидами (ибо ничего кроме обиды он не выудит и из этого моего поста), чтобы остальные могли увидеть в Брате своё отражение и получили шанс хоть чему-то у своего отражения научиться?
- Продолжать отмалчиваться, не желая обижать и унижать ни БРАТЬЕВ жесткой правдой, ни себя ласковой ложью?


Пардон, но естественность (гармония) движений - это результат естественности желаний, а не список "правильного" и "неправильного".
И начинать свой "путь к здоровью" надо не с приведения в порядок своего тела, но с приведения в порядок своих желаний!
Хаос и противоречия в желаниях вгонят в такой же хаос и любую попытку их реализации...
Даже ГОЛОДАНИЕ станет реализацией стремления страдать, если "дурная голова" уверена в том, что любовь ближних нам даётся исключительно через со-СТРАДАНИЕ.

Прости Брат, но нет и не может быть КОНСТРУКТИВНОГО ДИАЛОГА между стремящимся к страданиям и стремящимся к счастью.
Всё, чем буду пытаться помочь, твоё "подсознание" пустит в топку своей цели - на вред тебе же.
Прости...
Да, во многом думаю ты прав, кроме обиды. Ее от меня никто не дождется, ибо Эго у меня не осталось напрочь, чтобы обидеть надо за что-то зацепить, а цеплять меня не за что. Знаю, знаю, знаю что большинство моих проблем начались в голове, от нервов, тяжелое детство, неблагополучная семья, был здоровым морально и физически, а потом сломался. Детская психика слабая. Многое от психотравм которых даже не осознаю. Да, хотел услышать как люди справляются с подобными ситуациями и поделиться эмоциями. Когда страдал от ада в семье то держал все в себе, никому не рассказывал и эмоциями не делился. Типа мужики не плачут. Отсюда тяжесть моих заболеваний, т.к. когда делишься проблемами и открываешься эмоционально последствия гораздо более легкие. Сейчас я не боюсь этого и мне наважно что обо мне подумают и скажут. Сентябрь и другие форумчане сказали нечто такое что меня поддержало и реально помогло.

Если ты мастер, грамотный профессионал, то по любому отследишь где у кого какие проблемы. А как этим распорядится сам решай
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума