Показать сообщение отдельно
Старый 12-09-2009, 15:33   #6112
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
я так понимаю речь идет об искусственной лимонке?!
нет антидота на нее?
В природе лимонная кислота встречается и в виде изомеров.
Так что промышленно получаемая, ничуть не отличается от "природной".
Разве что количеством изомера (трео-Ds-изолимонная к-та).
Промышленно её получают в основном, с помощью грибков Аспергиллюс и Кандида.
Давно выведены мутации грибов, продуцирующие преимущественно один вид изомера лимонной кислоты.
Так что, теоретически, есть возможность получать только саму лимонную кислоту.

На практике, поскольку лимонная кислота производится не только для пищевой промышленности, есть ДВА типа конечного продукта - удовлетворяющий ГОСТу (правда, ГОСТ не прописывает состав изомеров) и другой - менее строгий, используемый в лакокрасочном деле, строительстве и прочих, не пищевых производствах.

Основной проблемой является заражение производимой таким образом лимонной кислоты спорами и микотоксинами грибов-производителей.
В результате использования в пищевой промышленности "не пищевой" лимонной кислоты, люди постоянно получают как сами микоТОКСИНЫ, так и подселяют в свою микрофлору эти грибы.
Аспергилюс - уверенно ведёт хозяина к раку печени, к некрозу почек и поджелудочной.
Пеницилиум - к нарушению цикла КД и к нарушению развития плода.
Кандида - даёт массовое заражение молочницей и кандидозом.

Промышленные методы детоксикации микотоксинов позволяют снизить их патогенное воздействие, но применяются, в виду своей дороговизны, только в ограниченном количестве и в основном, по отношению к кормам животных-производителей.

Можно уверенно говорить о заражении плесневыми грибами самой ЦИВИЛИЗАЦИИ, ибо с развитием крупномасштабной торговли фруктами и плодами, с развитием гигантских складов и плодо-овощных баз, ВЕСЬ ПУТЬ плодов от плантаций до потребителя, оказывается инфицирован грибками.
Все хранилища зерна, все контейнеры для перевозки плодов, все плодо-овощные базы и хранилища магазинов воняют плесенью.
Невозможность избавиться от грибков, привела к массовому применению ФУНГИЦИДОВ.
А масштабы ЭКОНОМИЧЕСКИХ потерь от грибков заставляют не считаться с ядовитостью самих фунгицидов.

И фунгициды и микотоксины и сами грибки, разрушают бактериальную часть микрофлоры не только отдельных людей, но меняют "грибо-бактериальное" равновесие окружающей среды.
"Цивилизация уверенно плесневеет"


А теперь, можно начинать хихикать надо мной.
Ибо я напишу, что:
1) Микотоксины и грибки устойчивее в КИСЛОЙ СРЕДЕ, но разрушаются в щелочной. (привет Друзьяку и Столешникову)
2) Именно скоропортящиеся ПЛОДЫ более всего подвержены грибкам рода Фузариус, с их анаболическим, эстрогенным действием и необратимым ингибированием цикла Кребса. (Жиреем, теряем цикл месячных и получаем постоянную гипогликемию и слабость.)
3) По официальным данным, до 60% всех зерновых заражены грибками родов Аспергиллюс и Пеницилиум, ещё на стадии уборки!
4)
а) Детоксицирующее и фунгицидное действие растительной клетчатки.
б) Детоксицирующее и фунгицидное действие КИШЕЧНОЙ ПАЛОЧКИ.

начинайте хихикать, или нет, но кишечная палочка любит морковку даже больше, чем я!
И клетчатка морковки и прочих корнеплодов вытаскивает из нас не только микотоксины, но и массу прочей дряни.


Ей-Богу... Я и сам готов не верить себе. Но чем дальше в лес...
Чем глубже лезу в вопросы питания и их связь со здоровьем, чем больше знакомлюсь с огромным опытом форума и смежных ресурсов...
Тем больше убеждаюсь, что идеальным питанием стала морковка. А фрукты и прочие плоды - только свежесорванные и только в сезон.
Не сушёные, не консервированные, а именно в сезон.

Если уж и промышленность пришла к тому, что применяет Кишечную палочку, как антидот к микотоксинам, то нам "сам Бог велел".
(Кстати, о "сам Бог велел"... Уж не знаю почему, но и у мусульман и у христиан, поедание незрелых плодов отнесено к малым грехам )

Кто как... А я считаю, что "блюдомания" страшна не термообработкой пищи. Наши деды и бабки и на блюдомании жили пусть не с идеальным здоровьем, но достаточно уверенно.
Нам такого уже не дано.
Стремительная промышленизация пищепрома, экономическая жадность и продажность цивилизации... привели к тому, что "блюдоманы" именно травятся.
Но и современное сыроедение требует осмотрительности.

Так что, для себя я чётко и, боюсь, что окончательно, понял:
Голодать на ЧИСТОЙ воде.
Восстанавливаться на морковке.
Фрукты и плоды есть только свежесорванными и не перебарщивать с ними.
Как можно бошьше двигаться.
И... не допускать плесень в кишки. Избегать её в любой форме.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума