Показать сообщение отдельно
Старый 18-11-2018, 21:10   #5
 
Аватар для gervaise
 
Регистрация: May 2015
Адрес: США
Сообщений: 29 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 135 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль Re: Новое голодание

ДЕНЬ 6

Вес 92.8 кг

День шестой, но как бы опять первый. Но я не буде отсчет менять.

Вчера на пятый день просто не выдержала давления окружения. Был выходной, а это значит весь день дома с семьей. Они конечно не могут меня ограждать от еды. Поехали в магазин, я просила муже едь сам я останусь дома, нет поехали вместе. Ну там я мало того насмотрелась на еду, так еще дома у меня было задание это все разгрузить в холодильник. Но я держалась. Позволила себе выпить рассол из-под соленых огурцов - ну там сахара нет и типа для солевого баланса можно. Не долго смогла продержаться.
Поела пирога с молоком, два яблока, рыбки копченой немного, два йогурта, а и салат из помидоров огурцов.

Во время голода мне казалось что я разучилась наслаждаться едой, именно вкусной, свежей едой, и в этом одна из причин потолстения. Вот выйду из голода - буду наслаждаться. Но только первый кусок пирога был такой как райское наслаждение, все остальное - уже просто по инерции.

Я кстати начала мой "срыв" во время просмотра одного кулинарного шоу. Там мужик один сидел ел в ресторане где буфетный стол и каждое блюдо показывал и рассказывал. У меня слюнки просто текли, как мне хотелось обязательно в этот ресторан пойти (у меня запланированное путешествие в ту страну), и я уже записала в какой день я в него пойду, и на карте посмотрела как далеко идти от моей гостиницы к этому ресторану, или лучше вызвать Убер. В связи с этим скачала Убер. И вот я вернулась после моего обжорства, а это шоу на паузе. Начала я смотреть - и уже не хочется смотреть, вся та еда уже не кажется таким большим удовольствием.

Никакого счастья в еде нет. По крайней мере это удовольствие которое ничем не сильнее других удовольствий в жизни - прогулки на природе, поход в кино и тд. (На голодании, кстати, хочу выработать как можно больше таких альтернативных удовольствий).

В общем я меняю свою точку зрения. Буду стараться осознавать что все эти мечты о еде, о том что я буду есть на выходе, смотрение кулинарных видео -- это иллюзия. Хочу голодать пока эта навязчивость и рассмотрение еды как счастья жизни не уйдет полностью. Ну и я вычеркнула из моих планов идти в тот ресторан.

Сегодня с утра опять я дома и не смогла чисто начать, поела завтрак и кофе.
Но продолжаю и хочу войти в сухое голодание.

На сухом голодании, хотя я совсем немного дней в нем провела, чувствуются духовные сдвиги - интуиция возрастает на энергию людей, более спокойный становишься, запахи чувствуются сильнее, в том числе хорошие придающие энергию. Вкус еды после этих 4 с половиной дней тоже очень чувствуется - огурцы были водянистые, йогурт никакой, яблочки хорошие, ну и рыбка тоже. Это все зависит конечно от сорта и свежести, но буквально уже на следующий день эта острота восприятия исчезает.
__________________
gervaise вне форума   Ответить с цитированием