Показать сообщение отдельно
Старый 21-05-2020, 22:28   #136
 
Аватар для Сагина
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Евразия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 550 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Елена Вл. рмж с метастазами в печени

Цитата:
Сообщение от Елена Вл. Посмотреть сообщение
Я эти два месяца была на кето и на протоколе Сахарова. Контрольная пауза у меня выросла с 4 до 23 секунд. Но толку от этого....
Чувствую себя стабильно хорошо, думала что будет стабилизация, не ожидала роста.
Так что снова да здравствует капуста!))).
Прочитала это сообщение и поинтересовалась что такое контрольная пауза. Вычитала такое объяснение в Википедии: "Для определения степени нарушения дыхания используют измерение «контрольной паузы» и пульса. Измерение контрольной паузы желательно проводить в одних и тех же условиях, после 10 минут отдыха для выравнивания дыхания. Принять правильную осанку, расправить плечи. Живот при этом подтягивается. После этого нужно сделать обычный вдох, расслабить живот, при этом происходит непроизвольный выдох. Одновременно с окончанием выдоха нужно запомнить положение секундной стрелки и остановить дыхание. В течение измерения не следить за временем. Не вдыхать до первой трудности, то есть тогда, когда произойдет «толчок» диафрагмы. Одновременно с этим «толчком» непроизвольно напрягаются мышцы живота и шеи. Пациенты обычно характеризуют это ощущение как «толчок в горле». В момент «толчка» нужно посмотреть на показание секундной стрелки и продолжить дыхание. Вдохнуть нужно не глубже, чем перед остановкой дыхания.
Измеренные таким образом пары значений «контрольная пауза — пульс» позволяют установить стадию болезни по следующему правилу:
контрольная пауза больше 40 секунд при пульсе меньше 70 ударов в минуту — вы здоровы;
от 20 до 40 с (пульс 80) — 1-я стадия болезни;
от 10 до 20 с (пульс 90) — 2-я стадия болезни;
менее 10 с — 3-я стадия болезни."
************************************
Я знаю один чётко проверенный способ - как повысить контрольную паузу за один час труда. Это делается мантрами со звуками Н, М и Л после гласной. Странно всё это, кому-то будет смешно (оно же на вид - как молитвы богам), кто-то не поверит, хотя воздействие мантрами легко проверить, но факт.
Имею, например, контрольную паузу 17 при пульсе 82 уд/мин. Состояние спокойное, перед этим я много часов подряд спокойно лежала. Дальше, на протяжении часа, повторяю такую мантру, и на вибрацию (сама, надо повторять своим собственным голосом, иначе ничего не получится). Могла бы дать ссылку с ютуба - как это на вибрацию, но за ссылку могут удалить моё сообщение - как рекламу, а я же не ради рекламы пишу, поэтому воздержусь. Сами найдёте - как это на вибрацию. После повторения мантры у меня контрольная пауза 50 секунд или минуту, или даже больше минуты. Пульс при этом становится меньше семидесяти ударов в минуту. Зависит от выбора мантры, они все разные.
Я думала, что виной всему пранаяма (или дыхание с замедлением). Для проверки я несколько часов подряд, на ту же самую длину выдоха, повторяла обычные числа. Не работает. Вообще-то пранаямы работают, но не повторением чисел, а как-то по-другому.
Вряд ли больному человеку поможет повторение мантр, потому что тяжело, нет сил на их повторение, но если кто-то не сильно болен, а умеренно, и хоть какие-то силы есть, то мантры очень видимо и заметно повышают контрольную паузу.
Думаю, что если здоровье как-то зависит от контрольной паузы, то мантры - РАЗ У ДЕСЯТЬ БОЛЕЕ ЭФЕКТИВНЫЕ, ЧЕМ ДЫХАНИЕ ПО БУТЕЙКО. Проверено опытом.
Сагина вне форума