Показать сообщение отдельно
Старый 30-06-2016, 05:05   #40
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,238
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
никто не собирался с вами спорить. Когда-нибудь у вас появится время и желание изучить этот оч интересный предмет, и тогда вы сами первым посмеётесь над вполне логическими выводами, сделаными на почве недостаточной информации.

И мне не к чему спорить. Это не мои исследования, и не мне их защищать, да они в этом и не нуждаются. Им уже более полувека, они давно подтверждены, и жаль только что Сahill и Owen за них не получили Нобеля. Они как никто это заслужили. Я думаю, на это повлияло 2 фактора: 1 - метаболизм голода казался неактуальным предметом в сравнении с исследованиями в сельском хозяйстве и генетике, с помощью которых человечество могло бы забыть про голод вообще, и 2 - несомненно помешала давно укоренившаяся привычка медиков рассматривать кетоны как ядовитые "продукты распада жирных кислот". Опять же, применённые методы исследования, на людях, не могли не шокировать, особенно тех же медиков. Врядли такие методы были бы утверждены сегодня не существующими тогда коммиссиями по этике (представьте, они вводили голодающим пробы в сосуды на входе и выходе из печени и мозга, и по анализу крови высчитывали что именно потреблялось и что создавалось и в каком кол-ве в единицу времени). У Vovec'a в энциклопедии есть выдержки из их статей и конечно ссылки. Когда-нибудь на досуге и вы их почитаете.

И интересно, вы врач какой специальности?

Видно что вы не биохимик и уж точно не микробиолог, а значит не инфекционист. И не гастроэнтеролог, это тоже точно. Кто же?
Да, согласен с Вами. Почитаю на досуге, интересно.
Я закончил факультет спортивной медицины Медицинского Университета в Санкт-Петербурге и прошел Ординатуру по спортивной медицине. Так и работаю всю жизнь в спортивной медицине с разными командами спортсменов. То есть я немножко терапевт, немножко травматолог, немножко диетолог. А биохимией я увлекался в школе и в институте, даже Цикл Кребса в свое время наизусть мог написать со всеми реакциями. Так что в биохимии я не "чайник".. А микробиологию точно не люблю. Не интересно мне. Хотя может быть тоже скоро заинтересуюсь последними исследованиями.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием