Показать сообщение отдельно
Старый 02-01-2019, 15:48   #1
 
Аватар для капа
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: тридевятое королевство
Сообщений: 850 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 7,201 раз(а) в 855 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
я танцевать хочу ....

Позвольте представиться-Капа ( в миру Казанцева Наталья Сергеевна),64 года,пенсионерка,отдыхаю по хозяйству.С некоторых пор веду сельский образ жизни.Цель-ходить по любой поверхности без трости,прогуляться по кромке моря,янтарь пособирать.Мечта сплавиться на плоту по реке.
-История болезни-. Левое колено травмировала трижды.Лет 30 назад разбила в гололед.К врачам не обращалась (мало ли в детстве коленки разбивали).Похромала пару недель (что значит молодость) и забыла об этом,правда колено стало квадратным.Колено не беспокоило.Потом появился коксартроз 2ст. правой ноги,хирург назначил обезболивающие(на. всякий случай),а в дальнейшем и операцию.Пришлось свою судьбу брать в свои руки с помощью интернета.Нашла сайт д-ра Гитта.Его метод микродвижение и виброкушетка (его изобретение),а в быту пойдет виброплатформа.Вот этой платформой я растрясла колено.На снимке артроз 2ст.Хирург сделал серию уколов в сустав,назначил Аркоксиа 7дн.Полегчало.Но я решила закрепить успех гимнастикой,нашла в интернете комплекс (я же не знала чего категорически нельзя делать!) на скрутку и окончательно убила колено.Приползла уже с тростью к врачу ,был назначен ультразвук с гидрокортизоном,а потом по результатам МРТ замена сустава.Я бабушка упертая нашла новый комплекс -авторская разработка д-ра Евдокименко (ортопед),добавила растяжки и колено разработала.В сентябре черт понес меня за грибами в лес да еще без трости,там я запнулась о корягу и рухнула на оба колена на твердую как камень землю.Сустав распух.Мороженая курица сняла отек.Через несколько дней подвижность восстановилась.
капа вне форума   Ответить с цитированием