Показать сообщение отдельно
Старый 14-09-2019, 01:12   #1141
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
поэтому, если я хочу принять участие в заезде на 12 кг, то придётся делать уже сейчас:)
Значит, я что-то перепутал. Помню про какие-то ступени по 5 лет...
Но всё же, для информации - если по правилам, то какой у меня по отношению к тебе будет коэффициент?
Можно делать, но чтоб карты не раскрывать, то не выкладывать до поры. Правил никаких общих для коэффициента нет. Возрастные группы есть через 5 лет, но где же найти столько участников, чтобы могли соревноваться внутри группы? Поэтому на каждых соревнованиях разрабатывают положения и сами придумывают эти коэффициенты. По калькулятору Шварца разница между 49 лет и 62 года равна 1,5, но он разрабатывался для лифтеров и мне неизвестно применяют ли его на соревнованиях или это все больше в теории. Ограничения есть. Например гирю 24 кг можно поднимать до 60 лет, а потом 16 кг у мужчин, но и здесь если пройти успешно какой то углубленный медосмотр, то могут дать разрешение поднимать и тогда организаторы любого ранга пропускают без проблем хоть на 32 кг. У женщин после 60 лет положена гиря 12 кг. Я в положения соревнований то ли не вчитывался то ли не запоминал, но вижу что ветеранов просто отделяют от основной группы как и юниоров и как между собой у них зачет решают на конкретных стартах. Вот по жиму лежа приятель выступает в 62 года ему каждый раз какие то кг приплюсовывают и он мне писал в своём дневнике и не один раз положение по сколько кг на сколько лет на соревнованиях Золотой тигр, но не могу найти, система поиска у них не такая хорошая как у нас на форуме, но не так много как калькулятор Шварца считает.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием