Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 02-07-2015, 16:35   #6
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Где ж глюкозу то брать в средней полосе весной, осенью и зимой.
Из мешков с надписью "глюкоза". (Китайцы за копейки поставляют в РФ - намного дешевле "сахара".) "Шутка" полу-серьёзно...

На самом деле, как и в растениях полно белков и жиров, так и в "мясе-рыбе" полно углеводов. Но это в НОРМАЛЬНЫХ мясо-рыбе-птице... В тех, которые как положено природой, "набиты гликогеном".
Сколько гликогена в промышленно-выращенной плоти - не знаю...
Ныне промышленники свою продукцию сертифицируют не по составу, а по "органо-лептическим признакам". Т.Е. Если ты при покупке не смог отличить картон от курицы, значит это полноценная курица. Если на запах и вкус не отличил пластик от сыра например "Рокфор" - то это имеет полное право продаваться под именем "Рокфор"... Независимо от дальнейшего воздействия на организм потребителя.
Мдя... ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ признаки...
Чем и как они создаются - тоже НА ПРАКТИКЕ не в компетенции покупателя или минЗдрава...
Сугубо внутреннее дело производителя.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Вывод неутешителен: термообработанные крахмалы все без исключения плохи, и реально гадят (кто меньше, кто больше - это уже второстепенно).
А мне оно не показалось "одинаково гадящим"...
Жареные на масле - и те не одинаковы. Смотря какое масло и при какой температуре жарено... Очень разный эффект.
И уж точно не сравнить с варёным или запаренным...
Но и тут, в варёном вижу разницу - например макароны из твёрдых сортов пшеницы по моим наблюдениям гадят куда меньше, чем макароны из мягких сортов...
Возможно просто потому, что из твёрдых они варятся всего за минуту?
Ей Богу! Макароны, которые варятся до готовности 1 минуту, по наблюдениям гадят ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше тех, что требуется варить 8-10 минут!

Может быть и время варки тоже что-то значит? А не только температура (обжарки) и масло...

Хотя я по-любому предпочту сырую морковку макаронам...
И сырую картошку жареной или варёной.
Кстати... Совершенно не понимаю почему, но я реально и жёстко дурею от картофеля, приготовленного в любой форме. И от печёной, и от варёной и от жареной. А вот от пюрешки с минимумом добавления молока - не дурею!
Бред?
Теоретически сам понимаю, что это - бред... Но практика... (Правда, я крайне редко ем и пюрешку - может эффект как-то пролонгируется и поэтому прячется? )

Если честно... То я думаю, что беда при термообработке не в самих крахмалах. А в высокотемпературном соединении крахмалов с разными включениями... И от того, что там вмешано и зависит ядовитость результата.
Сами же крахмалы при темературной обработке не ядовиты...
Попробуй смеха ради заварить "кисель" из ЧИСТОГО крахмала - ну никаких побочек!!!
Даже мука с водой - "болтушка" - не пакостит!
А хлеб пакостит...


__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием