Показать сообщение отдельно
Старый 30-07-2019, 12:28   #952
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,186 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
Серёж, а почему так резко - с 15 сек. и сразу до 60 сек? Да ещё темп - 20? Это ж тебе не 8, а все 16 кг!
Все верно, ты почувствовала, сейчас сижу и сердце колит. Не знаю теперь даже как дальше тренинг продолжать? Темп этот для меня предельно тяжелый, но левой рукой я сделал все адекватно, а потом при переходе на правую руку, когда переставлял темп на 18 один подход, то компьютер заглючил. Я быстро схватил ручной таймер на котором нельзя поставить 18, а можно только 15 или 20 и поставил 20, нажал хотя еще не прошла минута отдыха, прошло примерно 30 сек и получилось вместо запланированного кратковременного расслабления, наоборот ужесточение режима. Плюс еще там нажал и нет подготовительного времени и приходится первый рывок делать даже быстрей чем за 3 секунды то бишь реальный темп 24 или 26. Ну и в суете на предельной нагрузке на правой руке запоролся. Сделал дурак все, но конкретно перенапряг сердце. Теперь думаю как быть в другой раз? По плану уже 60 сек на 4 подхода и только один 15 сек, а я уже возможно сломался?! Надо было остановиться когда комп сломался, потому что одна рука то же хорошо.
Цитата:
А ты случайно, не левша
Нет, я правша и правая была намного сильней, и начинал я раньше с правой. Потом поменял стратегию, потому что финишировать слабой рукой да на запредельном пульсе это еще то удовольствие и непредсказуемость. Теперь начинаю со слабой руки пока свежий. К тому же год назад я специально подтягивал левую вплоть до того что делал только левой, а правая отдыхала. В правилах там же как надо рвать 10 мин. непрерывно и можно сделать один перехват без остановки рывка. Я обычно делаю 5 мин+5 мин. Хотя на соревнованиях кое кто делает 6 мин +4 мин(не регламентируется точка перехвата.) 6+4 -здоровая стратегия т.к. финишировать добавлять скорость будет легче. Но с другой стороны постепенно закрепится асимметрия.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием