Показать сообщение отдельно
Старый 20-08-2019, 10:56   #511
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,587 Поблагодарил: 29,827
Поблагодарили 14,665 раз(а) в 1,610 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

РОМ, ты забыл, я же занимаюсь йогой, поэтому задержка дыхания у меня хоть и по йоговским меркам не большая (я не очень стараюсь), но всё-таки – приличная (на вдохе 62, на выдохе - 45). И трёхфазная задержка дыхания у меня - чуть выше нижних значений здоровых тренированных людей. Давление – всю жизнь стабильное – 120-125 на 75-80. Не поднималось ни во время беременности, ни во время гормональной перестройки. Тест Купера я сама мечтаю пройти. А пульсометра, извини – нет Был вначале, но его стащили. А пенсия, понимаешь – не резиновая !
Анализы крови и мочи делала 2 раза подряд после воспаления лёгких год назад – норма!
Около 2-х с хвостиком лет у меня начался и продолжался до форума, как ты называешь «фартлек» - комфортные движения на трассе 2-3 раза в неделю – 200 м ходьбы – 200 м бега (сначала лёгкий, потом побыстрее) – чуть устану, перехожу на быструю ходьбу, потом опять бег с ускорениями 200 м – и так -3 км. Во время прохождения-пробегания трассы – 4 раза бег по склону вверх, а после забегания – быстрая ходьба недолго (я тебе ещё писала об этом, а ты надо мной смеялся ) Правда тренера у меня тогда не было.
Теперь, с начала июня под контролем Андрея (я с ним советовалась и на форуме, и в «личке»), я поняла, что главный сдерживающий фактор у меня в росте километража – это психологический барьер. Это мне подробно объяснил Андрей после «тестирования», и он тогда-то и заверил меня, что все физические данные для бега у меня есть ! Вот именно после этого и пошёл прирост расстояний.
Насчёт ускорений – они были, здесь даже на форуме где-то зафиксировано – каждую пробежку на последних 2-х км я несколько раз ускоряла бег, а в конце дистанции – за 200-300 м – бежала во весь дух ! И СБУ были – подъём коленей, закидывание голеней, прыжки с одной ноги на другую, боковой и «задний» бег, забегание в горку и спуск с неё пешком – мне, кстати очень они нравятся, мы с внучкой так часто разминаемся – она их просто обожает!
Насчёт форсажа километража, ты, наверное, прав, но это – чисто моя самодеятельность – очень хотелось пробежать чуть побольше – это такое удовольствие, я и не думала, что это так серьёзно – дети вон, целый день носятся и – ничего, живы !
Конечно, не всё из того, что ты написал, удалось нам охватить, но у нас всё впереди, потому повторяю – моё участие в Лужниковском забеге – это вовсе не соревнование, а попытка прочувствовать соревновательную атмосферу в режиме КОМФОРТНОГО медленного бега, и потом - мне разрешил там участвовать ВРАЧ, между прочим, кандидат наук, проверив мою ССС на ПРИБОРАХ!!!
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием