Показать сообщение отдельно
Старый 04-07-2020, 06:50   #35
 
Аватар для Иван1961
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Фрязино
Сообщений: 301 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Малоедение на кето

Цитата:
Сообщение от Ирене Посмотреть сообщение
Меня смущает, что все-равно, кето-диета - это как-то однобоко. Исключать насовсем какие-то продукты... нормально ли это? Мне хочется прийти к какому-то режиму питания, который подходит надолго если не навсегда.

:
Вы съели углеводы, поджелудочная выделила инсулин, а чуствительности к нему нет, организм выделяет еще и еще....гиперинсулиненмия, а инсулин-липидобразующий гормон. А в режиме голодания, кетодиеты, имитирующей голодание, у вас устраняется гиперинсулинемия, вы находитесь в кетозе (кетонов 2.5 на что-то), при кетозе при голодании (здоровый и контролируемый) -4-5. Я голодал с диабетом 2 типа не раз. При неконтролируемом кетоацидозе 7-8 уровень кетонов. Кетоз безопасен. Иногда из него времменно можно выйти. При 1 типе кетодиета позволяет снизить уровень вкалываемого инсулина аж в 5 раз. После кетоадаптации можно расширить рацион,есть фрукты иногда, то есть, начиная с 15-20 г. углеводов в день, выходите на 40-50 г., но не более, ибо от 50 до 150 г-зловещая долина, ни то, ни се, ни кетоз, ни глюкозное энергобеспечение
Иван1961 вне форума   Ответить с цитированием