Показать сообщение отдельно
Старый 11-01-2018, 03:14   #1049
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Всем, всем привет!

У меня всё замечательно. Праздники закончились, но мне до этого нет никакого дела, т.к. в этом году я не выпадала из жизни ни на один день. Каждый день озеро, пеший марафон и полной энергии жизнь. Впервые, мне нет дела до времени, я не жду будущего и не сожалею о прошлом, моё сегодняшнее это и есть лучшее, а лучшее не может стать ещё лучше с праздниками или без.

8 января была у мамы на ДР. Маме 77 лет. Какое счастье, когда можно побыть ещё ребёнком, несмотря на годы. Мои родители, к счастью, молоды и здоровы. Мама ещё, 3-4 раза в неделю, ходит на работу. Если говорить о питании, то всю жизнь они покупают самоё лучшее. Папа очень любит фрукты и мёд, но почти отказался от них, т.к. поднимается сахар в крови. Мясо ели и едят всю жизнь. В последнее время прислушиваются к моим советам о питании, но не строго. Да, кстати, мой папа очень избирателен в еде, в том плане, что он очень тщательно всё готовит и моё сыромясоедение для него было просто жесть, хотя он не вмешивался и терпеливо ждал.

Недавно он сделал такое заявление, которое меня заставило задуматься, хотя я не пришла окончательно к каким-либо выводам. Он пьёт коровье молоко и я советовала ему пить сырое. Он попил одно время и заявил, что разогретое, по его ощущениям, лучше усваивается, чем сырое из-за жиров. Я задумалась, т.к. последние месяцы я ела сырое мясо запивая очень горячим каркаде и тоже это заметила.

Для меня вопрос сыроедения сейчас раскрывается в новом свете. Как сказал мой хороший друг, сыроедение, это не значит ограничение, это большее разнообразие, когда можно есть и сырое и приготовленное, не загоняя себя в рамки.

Да, ещё на десерт я съела одно зелёное яблоко, сорт Семеренка. Похоже, что мой организм полностью избавился от зависимости к фруктам. Мне кажется, сейчас я могу съесть любой фрукт и остановиться на одном. Но т.к. фрукты в дом не покупаем, то от случая к случаю не вижу опасности вспомнить вкус при возможности и желании.

Пока моё питание однообразное, основное блюдо - оливье. Т.к. я научилась делать домашний творог из козьего молока, то ем творог со сметаной, пью сыворотку и иногда молоко. Видимо, мой организм насытился молоком,т.к. больше не просит в больших количествах, максимум стакан в день.

Мой младший сынуля с НГ придерживается моей диеты. Он не большой любитель сладостей, но от сладкой воды ему, думаю, не легко было отказаться. Сейчас покупает минералку, уже прогресс.

Сон нормализовался. Сплю 7 часов. Хотя, возможно, это не окончательно.

Всех люблю. Всем хорошего дня. Я остаюсь с вами.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием