Показать сообщение отдельно
Старый 17-07-2023, 02:36   #69
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дисфункция жировой ткани - оздоровление.

Цитата:
Цитата:
Но появилась одна мысль. К однодневным голоданиям я отношусь, как не очень эффективным. Так, разгрузочный день.

А сейчас я понял, что если физиологический эффект не сильный, то психологический очень важный. Поскольку, часто длинно голодать не получается, то однодневки меня удерживают в "поле голодания"
---------------
золотые слова и мысль эта оч даже замечательная...именно психологический эффект аутофагии даёт огромную поддержку психике...и если орг не запущен,то и физиологический эффект заметен ..оч даже заметен ..
https://golodanie.su/forum/showpost....&postcount=133

Поддержу физиологичвский эффект коротких голоданий, который в случаес диабетом может оказывать более сильный эффект если превращается в прерывистое голодание(ПГ) 16/8 или 18/6 на постоянной основе.

Конечно голодание самый быстрый способ снижение веса и самое главное основного жира вокруг живота. Но затем точно переходить из режима свободного питания или кето на голодании(который приводит к диабету голодальщика т.е. отказу от усвоения глюкозы печенью и переработке жира) или кето на жировом питании на питание ПГ(с малым количеством простых сахаров но достаточным сложных углеводов и клетчатки) позволяющее заполнять запасы глюкозы в печени(гликоген) с последующим сжиганием жиров в огне углеводов(из диеты и печени) без кетоза.

Это не фантазии а личный опыт. Вес снизил с 92кг до 82кг. - отдельная история. Купил монитор глюкозы и перешел на ПГ 18/6. Результат - глюкоза во время неедения падает до 3,5. Питание с 12:00 до 18:00.

Кто хочет может скопировать пост в ветку LeVV. Я могу писать только в своей веткею
Изображения
Тип файла: png thumbnail.png (18.8 Кб, 13 просмотров)
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием