Показать сообщение отдельно
Старый 08-12-2011, 16:31   #177
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
Нюся, золотая моя девочка!
Из собственного горького опыта. Пожалуйста, постарайся есть поменьше варенки и кефирчиков всяких. В Москве нет натуральное молочки! Ты видела коров в Подмосковье? У меня знакомая на производстве молочном работает. Она больше не есть ни творог ни молоко..вообще...
Второй момент - вареная пища действительно "пустая" почти по энергии и от нее начинается Жор. Я примерно в это время год назад смогла проголодать 16 дней. Хотела 40, но в церкви грохнулась в обморок, пришла домой и съела апелисин. Замечу, что у меня вообще проблема со стоп-точкой! То есть я могу долго голодать, а если вышла, то рыбу и шоколад на 4 день слопать могу.
Так вот, я нашла статью о выходе из голода на каком-то форуме, где как раз советовали цитрусовые на первое время, чтобы организм довычистился, через полмесяца -месяц - сырые овощи, а потом уж кто чем дальше питаться хочет. И Там большими буквами черным по белому писали, не ешьте сразу варенки.
Я первые две недели прожила на мандариново-апельсиновом соке, разведенном с водой, а потом в гости заехал брат и привез вкусняшек. Я повелась на маленький кусочек шоколадки и все...И тут Остапа понесло.
Слопала полностью шоколадку, побежала на рынок за красной рыбой. Организм как будто заглючило и он хотел всех вкусов сразу!
На этот раз буду осмотрительней, если доживу до победных 40)))
Спасибо большое
Drakosha! Буду стараться изо всех сил.Молочку я вообще интуитивно не хочу, все-таки животный белок, даже если мне привезут супер-домашнюю. У меня проблем со "стоп-точкой" пока не было: И хоть весь дом загружен шоколадом, я к нему не собираюсь прикасаться, хотя на голоде разок он мне снился. С варенкой- похуже, я уже себе ее разрешила и ложится в живот в виде супа-пюре или слизистой кашки отлично, но, судя по всему я уже чувствую, именно от нее усиливается аппетит.Это, конечно, не самая лучшая пищевая привычка, но я не собираюсь отделаться от всех проблем одним махом (откладываю это на потом- время, когда я благополучно "приземлюсь"). Когда я начала с одних цитрусовых соков- у меня организм чувствовал себя, как на продолжении голода. У меня с волей проблем нет, если есть мотивация. Во всяком случае, до сих пор не было.Кто его знает, как людям может после такого голода крышу сорвать? В голове у меня стоят жесткие сроки: До Нового Года- никаких шоколадов, рыб,соли, лука, чеснока,ничего жаренного, маринованного и т.п. На Новый год я ,возможно, если захочется, в малой дозе съем что-нибудь типа праздничного салатика, может, даже рыбку(Надеюсь, мои пищевые пристрастия изменятся, и мне этого даже не захочется)-естественно, никакого шампанского!, а потом- до Рождества- еще буду на строгой диете, а там посмотрим...
Насчет соблюдения схем- у меня всегда была тенденция к нарушению правил, к тому же, я понимаю, что основная масса людей не является здоровыми- и правила написаны с учетом этого.
Я могу, конечно, себя заставить сейчас сидеть на строжайшей диете, но я не хочу быть к себе слишком жесткой, поэтому сыроедение никуда не убежит, я хочу прийти к нему "изнутри" теперь,естественным путем. До этого, я использовала метод силы воли, а сейчас хочу медленно "вырулить" свое тело на это, не используя никакие меры давления.
Нюся вне форума   Ответить с цитированием