Показать сообщение отдельно
Старый 05-10-2018, 10:53   #2
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Август-сентябрь 2018 года

Здравствуйте, друзья!

Намереваюсь вести этот дневничок регулярно, но не чаще раза в месяц, зато писать подробно что, да как в моей жизни происходит, про озарения, новые находки и как продвигаюсь на пути по очищению духа и тела от тех нечистот, что успела в себе скопить за пока ещё недолгую жизнь. Буду рада, если кому-то всё это пригодится. Для того и пишу.

Август и сентябрь 2018 года

НАЧАЛО

Именно с начала августа 2018 года у меня в очередной раз щёлкнуло внутри и я решила, что хватит попустительствовать, ждать манны небесной и взялась за себя и своё здоровье всерьёз. Ранее уже были попытки и в целом веду здоровый образ жизни. Но частности привели к тому, что моё здоровье меня не устраивает. Лучше, гораздо лучше, чем у большинства моих ровесников, но очень далеко от идеального. Силы, выносливости, гибкости меньше, чем раньше в разы. Даже хроническая усталость была ещё недавно. Конкретные болячки перечислять смысла не вижу, да и не обо всех знаю наверное, так как по врачам и поликлиникам не хожу и не обследуюсь. Знаю только, что голодание почти всё лечит (за исключением отсутствия органов и конечностей), а что не лечит, то уже ничем не вылечить. Так какой смысл ходить по врачам, если можно и нужно голодать.

С 7 августа я начала голодательный сухой марафон. Питание было сыроедное, но не без срывов и отступлений на варёнку и даже на молочку. На начало марафона мой вес при росте 188 см составлял 86,6 кг, в конце 72 кг с копейками. На сегодняшний день вес такой же как после окончательного выхода из сухого голодания. Подробный дневник о последних 6,5 сутках сухого голодания есть здесь на форуме. Там же подробно пишу о своём питании на тот момент, о предыдущих голоданиях и что меня сподвигло на всё это дело. Дневник тот ещё не закончен, так как цель моих СГ пока не достигнута.

Ближе к концу сентября я, наконец, нашла действенную практическую информацию о вечной молодости или считай безсмертии. Ту, которую искала давно, уже не один год и не два. Да, я хочу жить гораздо дольше, чем нас программирует социум. Мне срока в сто лет мало. Жизнь мне нравится. Люблю творить, люблю любить и не вижу смысла стареть и умирать не то чтобы раньше времени, а вообще. Я с детства не была согласна с той программой смерти, что нам всем тут навязывают. Не хочу жить по чужим правилам. Считаю, что жить можно столько, сколько хочешь. Причём в здравии и вечно молодой. Надо только любить себя, жизнь, Бога и не погружаться в медленное самоубийство, куда нас толкает система, в которой мы все живём.

Однако есть в этой системе и хорошее. Много хорошего. Одно из - свобода воли и свобода выбора. Мы все рождаемся свободными. Так мы задуманы нашим Создателем. Кто-то принимает правила игры системы - это их выбор и таких большинство. Серая безликая масса толпы - норма, нормальные, правильные, как все. Даже те из них, кто выделяются богатством, славой и популярностью, они тоже стареют и умирают. Кто раньше, а кто позже, но все в пределах сотни лет. Человек - чело, живущее век. Вот такая программа на всё человечество наложена. И будь ты хоть фруктоедом, хоть ничего не ешь, но если внутри есть эта программа выше 100 лет не сильно прыгнешь. Те, кто прыгает, о них могут рассказать, СМИ, но глядя на их смощенные как какашки тела и лица - такого немощного дряхлого долголетия мало кому захочется. Поэтому у нас сейчас процветает и воплощается девиз: "Бери от жизни всё и умри молодым". Каждый выбирает для себя...

Я много перечитала книг о безсмертии. Много. Но все они слишком заумными для меня оказались. На практике фиг что применишь и непонятно с какого боку к безсмертию подступаться. Тут же натыкаюсь на статью "Вечная молодость" в сети. Сердце ёкает. Оно! То, что мне надо! Нахожу автора статьи в контакте - Ольга Капилова. Оказывается у неё аж 3 книги написаны и эта статья всего лишь глава одной из них. В предыдущем сообщении я её полностью процитировала.

Списалась с Ольгой, купила у неё первую книжку "Умные клетки. Осознавание высшего Я". Заметьте, в названии ни слова про безсмертие. Начала читать. До конца ещё не прочла, но уже сделала для себя множество открытий, много пазликов встают на свои места в моей картине мира и кое-что уже начала применять на практике и получила результаты.

1. Клизмы
Процедура эта кажется неестественной и надуманной. Но с другой стороны, разве естественно запихивать в себя тонны еды десятилетиями, причём откровенно вредной еды, чревоугодничать? Разве это правильно? Умывание кишечника - это как чистка зубов ежедневная утром и вечером. Уже несколько дней клизмлюсь содовой водой утром и вечером. Делаю столько клизм, пока чистая водичка не пойдёт.

Порой делать не хочется и думаешь, что ела мало, что недавно было водное голодание, что чистить нечего. Но когда смотрю на то, что из меня выходит (комки слизи, комки слизи с кровь, белые червякоподобные субстанции, сардельки гавна и мутная тёмно-красно-коричневая жижа), понимаю, что клизмы - это хороший способ чистки. Пока есть что чистить, клизмы делать надо.

Содовую воду дела так. На 2 литра воды 6 столовых ложек соли. Кидаю их в крутой кипяток в кастрюлю по очереди, сразу как вода закипит. Не в кипящую, газ выключен. От каждой ложки бурление и кипение воды - сода так гасится. Потом вода остывает и отстаивается. Переливаю в бутылки, а осадок с химией и примесями, что на дне, выливаю долой. Добавляю в клизму немного, на глазок. Остальное - тёплая вода. С горячей пробовала, терпеть невозможно, а тёплая самое то!

Ольга пишет, что надо содовую воду пить, так как она ощелачивает тело. Согласна, что ощелачивает, но не согласна запихивать в рот неорганику. Я же не растение! Поэтому содовую воду принципиально не пью. Она тоже человек и может ошибаться. Доверяю, но проверяю на отклик в своей душе, а она у меня категорически соду внутрь не приемлет. Это же химическое соединение. Соль - яд, но так она хоть в природном виде есть в море и океане. Соды в природе нет в чистом виде - это изобретение людей, а не Бога.

Клизмы не только отлично моют кишечник, но прочищают мозги. После клизмения уже не хочется лишний раз кушать. Не то, чтобы голодом себя морю. Нет! Ем, когда голодна. По-настоящему голодна. Но если понимаешь, что для человека неедение - это естественно, а еда для питания не нужна и это только привычка и получение удовольствия, что это просто развлечение и получение радости, когда другой радости в жизни нет, тогда меняется отношение к еде кардинально. Прежде, чем что-то съесть, спрашиваю себя. Оно мне надо? Я готова это переваривать и выводить? Я получу от этого радость? Если да, то ем. И никак иначе.

2. Питание


Аппетит и желания поглощать что-то при ежедневных клизмах сократилось в разы. Стараюсь начинать есть после 12, но не позже 18 часов. Ем сырую растительную еду. В последнее время это арбуз, чернослив, айва, груша, смузи (помидоры, кинза, укроп, чуть чеснока и воды), соки свежевыжатые (свекольный, морковный и виноградный), иногда молодых грецкие орешки, боярышник, черноплодная рябина. Ну и по мелочи на даче подъедаю подножный корм - паслён, зелёный лучок, зелёный чесночок, петрушка, кервель (горная кинза).

Еду мысленно делю на живую и мёртвую. И для меня сейчас это не просто свежая еда или термически обработанная. Живая еда - та, что менее всего вредит телу и разуму. Мёртвая еда - прямо и быстро тащит к смерти. Живое - это жизнь. Мёртвое - это смерть. Да, вот так буквально!

Но даже живой еды много человеку не нужно. Когда внутри пустота и понимаешь, что это правильно, что так и должно быть и когда нет желания эту пустоту заполнить материальным вроде еды и включить процесс пищеварения для поддержания иллюзии своей деятельности в этом мире, тогда только появляется лёгкость и пустота не пугает как раньше, а наоборот, даёт радость восприятия бытия. По сути я сейчас ем только по привычке и потому, что дома море еды сырой вкусной фруктовой, потому что сейчас сезон арбузов, а я на них падка с детства.

Между разными видами еды делаю перерывы. Но за часами не слежу, всё интуитивно. Захотела получить удовольствие - пошла и поела. Или попила водички. Чувствую дискомфорт внутри, который раньше принимала за голод и спрашиваю себя. Ты, Ангелина, хочешь есть или твоя микрофауна изголодвалась? Обыкновенно это не я, мне еда не нужна. Но тут уже смотрю по ситуации, ела ли что-нибудь за день вообще. Хоть что-то же надо есть. А то моё подсознание пока бунтует, по привычке говоря, что есть надо, чтобы жить. Это из поговорки, вроде правильной, но уводящей от жизни вечной - "не жизнь ради еды, а еда ради жизни". Она для человеков. Богам, коими мы все по сути являемся, для жизни нужна не еда, а Любовь! Поэтому ем, когда чувствую недостаток любви. Прежде всего любви к себе. На монотрофии не заморачиваюсь, делаю смузи.

От чеснока планирую отказаться напрочь, но пока по чуточку в смузи добавляю в качестве природного усилителя вкуса. Из напитков пока только чистая родниковая вода. Даже травяных чаёв не хочется.

3. Жевание


Чем твёрже пища, тем дольше и тщательней её пережёвываю. Особенно орехи и твёрдые груши с айвой. Более 50 раз. Орехи почти 150 раз. Есть классная поговорка: жуешь 50 раз - ничем не болеешь, 100 раз - будешь жить очень долго, 150 раз - станешь безсмертным.

У Филонова на сайте о сухом голодании очень подробно описано о пользе и практике тщательного жевания. Я ещё добавлю, что непрожёванное дожёвывают за человека его внутренние животные - микрофауна. Рот - часть ЖКТ и пищеварение именно в нём происходит. Даже соки и смузи я жую. Соком рот полоскаю, десна впитывают вкус. Это божественно приятно.

Жуя и вообще кушая, я наслаждаюсь процессом. Если ем, то только ем. Без разговоров (когда я ем, я глух и нем), без смотрения в экран монитора, без чтения книг. Ем с наслаждением и радостью и только в хорошем настроении. Если собралась есть и вдруг что-то неприятное произошло, что вывело меня из себя. Тогда буквально еда в горло не полезет и от неё только вред будет. Откладываю принятие пищи пока радость изнутри не попрёт.

4. Есть или не есть?

О том, что для вечной жизни и молодости не надо ничего есть вообще я давно догадывалась. В книге про умные клеточки нашла подтверждение своим мыслям. Но раньше я всерьёз эту мысль не воспринимала. Как же я без арбузов и малины проживу? Как жить без абрикос и тутовника? Без хурмы и мандарин? Без черешен и ирги? Как!?

Сейчас всё больше склоняюсь к мысли, что для меня лично неедение вполне реально. Я уже вступила на тот путь, который к нему ведёт. Пока у меня голодания водные раз в неделю в чистый четверг по 36 часов и более. Частичные голодания получаются ежедневно, так как ем всего в течение 6 часов в сутки с 12 до 18. Плюс не плановые голодания по настроению и зову души.

Вообще слово "голодание" мне не нравится. Оно созвучно со словом "голый" и показывает, что без еды тебе должно быть фигово. Как будто это некий аскетизм. Так оно и есть для тех, кто много и долго жрёт, для тех кто медленно себя едой убивает. Для таких голодание даже может быть смертельно. Но когда тело и разум чисты - голодание превращается в норму. Слово "неедение" мне тоже не нравится, потому что это отрицание. Хорошего слова аналогичного "голоданию" и "неедению" пока не придумала. Ну разве что "пищевая пауза", но и оно меня смущает. Пока не знаю чем. Для меня вопрос обозначения понятия жизни без еды пока открыт.

Далее планирую делать регулярные голодания чаще. По мере освоения каждой ступени выходить на новую. Всё очень постепенно, без обозначения конкретных сроков заранее. Пока голод раз в неделю, потом будет раз в 6 дней, раз в 5, раз в 4, раз в 3, день через день (т.н. каскадное голодание, когда день ем, а день голодаю). Потом уже дни еды будут меньше голодания. День ем - 2 дня голодаю. День ем - 3 дня голодаю. День ем - 4 дня голодаю. И так далее, пока только пить воду по потребности. Коли Бог позволит, то и вода отпадёт сама собой постепенно.

Считаю это самым естественным процессом входа в жизнь без еды. Сколько по времени это у меня займёт, я не знаю. События не форсирую, наблюдаю за собой.

5. Физкультура

Физкультуры в моей жизни маловато. В юности было гораздо больше. Я занималась лёгкой атлетикой, бегала, ходила в пешие горные походы по Западному Кавказу, на несколько лет погружалась в боевые искусства. Но аж с 2002 года из-за ряда неприятных событий моей жизни в ней нет ни спорта, ни физкультуры. Я порой беру себя в руки и действую - бегаю, делаю дома физкультуру посильную, плаваю, катаюсь на велике, много хожу. Но этого мало. С питанием более менее разобралась, с голоданиями тоже, но хоть обголодайся, от этого мышцы не вырастут, тело не подтянется. Нужно двигаться! Не передвигаться, а именно двигаться.

Пока бегаю по утрам по 15 минут 1,66 км. Потом зарядка 15 минут. Это очень мало, но и это мне порой трудно осуществить. Часто вылезать из тёплой постельки не хочется, жалею себя и пропускаю тренировки. Бегаю не каждый день. Дома тоже физкультурю с ленцой.

Недавно записалась на фитнес с целью разучить хорошие действенные упражнения и влиться в физкультурный поток. А то варюсь в собственном соку. Блин! В инете куча упражений, видео, но между экраном монитора и живым Учителем, а выбрала последнего. Удивительно, но студия нашлась в 10 минутах ходьбы от моего дома. Я несколько лет там хожу и несколько лет существует эта студия и только на днях её заметила. Готов ученик - готов ему и учитель.

В понедельник 1 октября сходила на первую тренировку. Упахалась. За всеми не успевала и не всё в полной мере выполняла. Два дня болел живот, ноги, руки и даже шея. Не могла бегать и делать дома физкультуру. Вчера в четверг уже идти туда не хотелось. Но я себя уговорила. Надо, Ангелина, надо! Пошла и упахалась ещё больше. Снова до поту, одышки, сухости во рту и боли во всём теле. Некоторые упражнения вообще не могу сделать. Например, лёжа на спине, руки под ягодицами, надо поднимать прямые ноги до угла более 90 градусов. У меня прямые подымаются только слегка над полом, а потом всё. Вместо 30 раз, 3 подхода по 10, я 5 раз подняла и лежу отдыхиваюсь. До этого 200 раз качали верхний пресс, весь живот каменный и болит. Тренер говорит:

- Ангелина, вы халявите. Лежать будете дома.

Она вообще только мне одной замечания делала.

- Нет такого слова «не могу».
- Кто не закончил, заканчиваем, — имея ввиду меня, так как я в общий темп не поспеваю.
- Плечи вниз, лопатки соприкоснуть. Не сутультесь!
- Ангелина, приседая колени прямо, ступни прямо, колени внутрь не заводить, спина прямая, попа назад, приседайте ниже, ещё ниже.
- Ангелина, вы не успеваете. Мы уже назад делаем, а вы всё вперёд.
- Приседайте ниже.

И так далее...

Ближе к концу занятия я уже ждала, когда же этот конец наступит. Программа была чуть другая, чем в понедельник. Некоторые упражнения новые, а некоторые не делали. В первый раз мне очень понравилась нагрузка. В этот раз я поначалу думала, что всё правильно, лучше тут впахивать до пота, чем дома. Я действительно была вся потная и еле дышала. Во рту сухость, а я ведь на водном голодании! Но голодание тут не причём, это я слабая и не выдерживаю данной нагрузки. Если себя сравнивать не с другими, а с собой, то я лучше стала в сравнении с предыдущими месяцами и даже несколькими годами. Но если сравнивать себя с той, которая в горные походы ходила и боевыми искусствами занималась, то нет, я стала слабей.

Какая уж тут вечная молодость и безсмертие? Надо за себя не жалеть, а любить и браться за себя всерьёз! Надо!

В конце занятия тренер попросила подойти. Поговорили. Она честно сказала, что фитнес — это не моё. Нагрузку она менять из-за меня одной не будет. Группа вынуждена ждать, пока я закончу. Дальше будет ещё больше нагрузка. Я и эту не выдерживаю и только себя мучаю. Да, я новенькая, но она видит такое в первый раз. Всем поначалу трудно, но девчонки вливаются. А я нет. У моего тела ещё с первой тренировки стресс. Поэтому мне не хотелось идти. Она посоветовала мне заняться йогой. Сказала, что это моё. Также посоветовала бегать и ходить регулярно, чтобы раскрыть лёгкие. Ещё мне надо осанку исправлять. Становиться у стенки, а потом шагать с выпрямленной спиной.

Я заплатила за разовое занятие и ушла, поблагодарив. Как гора с плеч свалилась! Спускалась по лестнице к выходу, а меня ноги не держат. Тренер это заметила. Сказала, что может когда хорошо разовью своё тело, можно у неё заниматься, но не чаще, чем раз в две недели. Но на это может понадобиться несколько месяцев или даже лет. Я же думаю, что меньше, если заниматься регулярно. Ещё она говорила, что мне надо не самостоятельно заниматься, а в группе. И не важно, что я теперь знаю упражнения. Медленно делать их — это не то, нужен темп, это силовая тренировка.

Да, дома я в понедельник и вчера выписала все упражнения, что узнала. Хоть поняла как в планке правильно стоять и много чего ещё.

Ближайшие планы по физкультуре. Разработать свой комплекс упражнений, чтобы примерно на 1 час получилось в среднем темпе. Заниматься по нему дома ежедневно. Плюс ежедневный бег и зарядка на улице. Также, внимая совету знающего, поищу в территориальной близости группу по занятиям йогой.

6. Дух

Этот пункт самый важный, хоть и стоит тут в конце. В здоровом теле здоровый дух! Дух всегда первичней материи. Всегда.

Сейчас я прописываю на ночь необходимые настрои. Пишу одну и ту же фразу вначале правой привычной рукой, потом левой. Чтобы задействованы были оба полушария мозга. Это и метод Шичко и Ольга Капилова так в своей книге советует.

Примеры моих настроев:

Я ем только сырую живую растительную еду. (Про неедение писать рановато, надо с живым питанием разобраться, ведь ещё недавно были срыва на мертвяк)
Я тщательно и с наслаждением пережёвываю еду.
Я люблю жизнь! Я всегда выбираю жизнь!
Я люблю себя и всё своё тело!
Я каждый день занимаюсь физкультурой.
По четвергам я голодаю на воде 36 часов.
Я живу настоящим мгновением здесь и сейчас.
Я всегда молодая, здоровая, красивая и счастливая.


Таким образом перепрограммирую сознание на нужное мне, а не тем паразитам, что диктуют мне порой свою волю. Имея в теле часть чужеродных клеток (микрофауна и патологические клетки), часть моего сознания принадлежит им. Их можно назвать лярвами, бесами, сатаной. Суть одна - часть моего сознания принадлежит им и надо от этой части избавляться.

Я ещё месяц назад после очередного СГ чувствовала себя кузнечиком, идущим слепо топиться, чтобы паразит в теле смог в воде размножиться - шла тогда в магазин как зомби покупать сырок с майонезом, причём что дома молочки нет, ведь муж веган. Я не хотела покупать и есть, но сделала это, а потом тыщу раз жалела и себя винила.

Вчера мои внутренние животные устроили бунт. Проснулась сама не своя. Пропустила запланированную пробежку, поссорилась с мужем, закатила слёзную истерику. Он ушёл на работу, а у меня истерика не стихает. Не знаю куда себя приткнуть. Всё внутри меня возмущается новым образом жизни. Накануне было всё хорошо и даже наклёвывалось благостное божественное состояние свехсчастья, а тут за ночь мозг как будто переформатирован и я уже мечусь сама не знаю почему. Слёзы рекой и навзрыд. Дела начинаю делать, но всё из рук валится. Пыталась медитировать и понимаю, что это всё не я, а бесы во мне голодные просят их покормить. Мысли лезут, что голодание - фигня, можно идти жрать арбуз, а безсмертие - это очень страшно и в это не надо лезть и вообще пойди Ангелина на кухню и пожри мужниных макарошек, тебе же они так нравятся. Я сопротивляюсь приказам моего ложного Я и потому колбасит. Когда катарсис наступил, схватилась за соломинку. Как утопающий. Не надеясь, что поможет. Стала шептать молитву "Отче наш" и на словах "... да избави нас от лукавого" щелчок произошёл изнутри. Молитву дочитала. Сразу же пришла в себя. Бога возблагодарила и пошла планомерно делать дела. Вечером даже до фитнеса дошла. Молитва и пост творят чудеса!

Поэтому надо себя чистить от чужеродной и патологической грязи. Любая болезнь - следствие загрязнённого тела и разума. Тело чищу малоедением живой еды, тщательным жеванием, клизмами, голодом, а сознание настроями на лучшую жизнь и осознаванием себя и своего тела. Продолжаю читать книгу Ольги. Потом ещё раз перечту, а потом и оставшиеся две буду покупать и читать. Главное практиковать, а не просто читать. Всем, у кого цель та же, что и у меня, рекомендую её книги. А вообще - слушайте себя, любите себя, любите Бога, мир, природу, родных, близких и далёких. Просто любите!

Любовь - это чудо! Жизнь прекрасна! Я живу в раю!

Продолжение следует...
Лина вне форума