Показать сообщение отдельно
Старый 01-10-2019, 08:07   #7
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Начало года сыроедения

Сегодня всемирный день вегетарианства, а со вчерашнего дня я начинаю отсчёт моего нового сыроедения. Планирую оставаться на чистом сыроедении 365 дней, то есть год. За это время хочу разобраться с питанием и пищевым поведением. Но это следствие основной цели.

Я хочу стать мамой. Уже давно. Нашему семейному союзу более шести лет, а детей до сих пор нет. При этом мы оба этого хотим. И чтобы не один ребёнок, а чтобы и девочки и мальчики, то есть чтобы пятеро детей или даже больше. Как Богу даст. А он пока не даёт.

Долго я избегала врачей, думала, что всё само собой разрешится. Но месячные всё реже, либидо всё ниже, надежда всё тоньше. Весной пошла к гомеопату и узнала, что у меня "синдром истощённых яичников". Та направила к эндокринологу, где узнала, что у меня повышенный пролактин. А это значит, что ни забеременеть не получится, ни выносить ребёнка. Страшный приговор.

"Лечение" мне предложили гормонами. Почитала в инете про эти препараты. Цена ого-го, но они лечат не человека, а его анализы. Принимаешь - пролактин понижается, перестаёшь принимать, снова скачет вверх. Но ведь повышенный пролактин - это только следствие нарушения многих функций организма. А нарушены они от неправильного образа жизни. Если поначалу Бог мне попустительствовал, то потом его попущение я исчерпала. Организм сдал.

Выход вижу один - менять себя и свой образ жизни. Я много чего знаю в теории. Пора всё это применять на практике - сыроедение, клизмы, физкультура и разумный режим дня.

Оля Капилова, о которой я тут писала в самом первом стартовом сообщении - мы с ней познакомились в реале. Обе случайно переехали в один и тот же район города примерно в одно и то же время. Она продала дом в деревне и купила в Ставрополе комнату, а мы с мужем переехали в соседний с ней дом поближе к его работе. Теперь видимся почти каждый день. Она сказала, что сыроедение всё лечит. Я ей верю, тем более что и без неё думала так же. Хорошо помню те глобальные положительные изменения, которые со мной произошли в 2008 году, когда впервые узнала о сыроедении, перешла на него и так почти год без единого срыва жила. Здесь есть об этом дневник.

Теперь я снова начинаю подобный сыроедческий дневничок. Нужны публичные декларации, чтобы не сойти с пути. Обратной связи в виде ваших "спасибо" более чем предостаточно. Не хочу повторять прежнего опыта, когда приходилось доказывать всем написавшим в моём дневнике, что не верблюд. Поэтому соло, только соло. Плодить новых дневников не буду, хватит и этого.

Планирую писать о каждом дне, но не каждый день. Для начала расскажу, как прошёл предыдущий месяц. Я сыроедила. Полностью убрала из рациона семечки и - вес снова стал снижаться. Вначале быстро, потом медленнее. Итого более чем минус 5 кг. Всего с начала сыроедения с 28 июня 2019 года, ушло более 10 кг. Недавно сорвалась на макароны и суп. Трудно держать себя в руках, когда дома есть еда, мне в еду не предназначенная. Когда она в магазине, я могу пройти мимо, а когда готовлю мужу, трудно одновременно готовить с любовью и при этом считать, что то, что готовлю, для меня не съедобно. Значит, я недостаточно осознанна. На этим тоже надо работать!

Вчера был первый день моего нового года сыроедения. Не стала дожидаться дня вегетарианства и привязываться к датам. Только с понедельником совпало.


День 1 - 30 сентября 2019 года

Так как накануне обожралась варёнкой, желудок забит до отказа. Аппетита не было. После полудня съела 2 скибки арбузной, пара яблок дачных. Была увлечена написанием книги и не до еды совершенно. Вечером, когда готовила мужу борщ, подъедала сырую тёртую свеколку и лук репчатый. Вместе с мужем выпили по 400 мл морковного сока. Это наша осенняя традиция - пить вместе сок. Он приходит с работы голодный и натощак его пьёт, а я за компанию и потому что обожаю соки. Нашей соковыжималке год, но вчера я торопилась, крупно порезала морковку и когда мыла соковыжималку, обнаружила, что небольшой пластмассовый кусочек, откололся от металлической сеточки. Надолго ли нашей соковыжималки теперь хватит - не знаю. Но пока она жива, будем и дальше пить соки. После сока я употребила домашний виноградик, который муж с работы принёс. Ещё арбузиком заправилась. И всё! У меня обыкновенно аппетит к вечеру разыгрывается. Утром, даже до обеда вообще есть не хочу. Иногда пью воду и всё.

Сегодня ещё ничего не ела. Расскажу об этом дне, когда он закончится. Всем привет!
Лина вне форума