Показать сообщение отдельно
Старый 06-10-2019, 19:28   #9
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Сыроедные дни 4-6

День 4 — 3 октября 2019 года

На удивление сама без будильника проснулась в начале седьмого. Давно со мной такого не было. Возможно из-за голодного желудка. И пока валялась в кровати, пришла идея побегать в лесу. Вышла из дому вместе с мужем. Он пошёл на работу, а я на пробежку. Неспешно пробежала небольшой кросс по влажное земле, уже усыпанной осенними листьями. В лесу хорошо. Тишина. Природа. Солнце и небо. Всё так здорово!

Позанималась зарядкой и пошла домой. На обратном пути встретила Олю. Развернулась и пошли вместе на родник. Оля там с лета плавает каждый день, а я так не умею. Вода холоднючая и только летом в жару плаваю. Чуть холодает и не могу себя пересилить. Знаю, что холодная вода полезна, но не хочу себя насиловать когда не хочется. Однако, гулять по лесу тоже полезно, и мне это нравится. Я ещё поделала зарядку, растяжку, подмела листья и пошла домой.

Дома напилась воды, наелась арбуза и пошла делами заниматься. В 12:30 слопала 4 грецких орешка. В 13:30 запихнула в себя три больших помидора вприкуску с дайконом и чесноком. Люблю есть так, не нарезая салат, потому что ленивая, и потому что даже так, всё равно вкусно. Ближе к вечеру ещё лопала помидоры с чесноком и дайконом. В течение дня периодически бегала на кухню лопать арбуз. Не могу же я его оставить не съеденным, когда он уже вскрыт.

Вечером вместе с мужем выпили свежевыжатые соки. Вначале я выпила 320 мл сока из зимних груш, потом сразу же столько же морковного. Потом, когда муж сел есть фасолевый суп, у меня возникло желание к нему присоединиться. Но! Достала помидоры, начистила чеснок и запихивала в себя это вместо супа, совсем без голода. Вроде сыроедение, а в душе я ещё блюдоман, раз на варёнку тянет. Держусь пока на силе воли и не знаю, надолго ли меня хватит.
Перед сном снова хомячила — чуть винограда и штук пять яблок.

День 5 — 4 октября 2019 года

Еле-еле встала в половине восьмого. Будильник звенел с семи утра, но я не реагировала. Если бы не надо было готовить мужу еду на работу, так и бы и дрыхла.

Наконец, проявилось то, что зрело последнюю неделю. На правом верхнем веке вздулся гигантский ячмень. Вчера я думала, что он уже достиг своего пика и будет спад. Но нет, сегодня ещё больше веко раздулось. Сам ячмень ещё не созрел, но глаз выглядит как у алкоголика или подбитый. Я в печали и никуда уже бежать не хочется, ни в какой лес.

Проводила мужа на работу и пошла дожирать вчерашний арбуз. Сразу же за ним слопала три больших помидора вприкуску с репчатым луком. Ближе к десяти утра схомячила одну кукурузу вприкуску с чесноком. Ем её конечно сырой. И поглядываю при этом на супчик на плите. Стала убирать его в холодильник с глаз долой, а на дверце стоит майонез. Ну, думаю, лизну чуток — никто же не узнает.

- Нет! - кричу себе, - Нет! Нет! Нет!

Захлопываю холодильник и ухожу с кухни. Чувствую, что внутри что-то не то со мной творится. Сажусь писать ежедневный дневничок. Выписываю Богу все свои внутренние разногласия, кое-что потихоньку проясняется. Поняла, что слишком увлечена последние дни интернетом. Пора сделать информационный пост. Хотя бы до конца месяца не читать и не смотреть лишнего. Писать своё и публиковать, общаться с читателями и на этом всё. По истечении октября подведу итоги и решу как действовать дальше.

13:15 доела остатки дачного винограда.
14:50 съела 4 грецких орешка.
17:30 сделала себе овощной смузи. Перемолола в блендере помидоры, чеснок и воду. Добавила тёртую на тёрке свеклу, резаную кинзу и укроп. При пробе оказалось, что переборщила чеснока. Чтобы всё это съесть, заедала целыми помидорами. Объелась.
19:10 Вместе с мужем поели арбуза. Лень было шинковать морковь на сок.

Легла поздно, за полночь и перед сном чуток боярышника поела.

Заметила, что на удивление ячмень мой сошёл за день. Несколько дней зрел и наконец созрел и быстро стух.

День 6 — 5 октября 2019 года

Проснулась в начале девятого с головной болью. Сходила на субботний рыночек у дома, куда еженедельно приезжают люди с районов и продают домашние вкусности. Купила мужу две бутылки масла холодного отжима и нам всем чеснока и винограда. А ещё себе грибов шампиньонов степных.

Дома меня ломало из-за головы. Иногда у меня такое бывает. Мигрень. Таблетки не пью, терплю. Обычно за несколько часов сама проходит. Когда сильная, а когда не очень. Сегодня слабая, но всё равно противная. Валяюсь с этой болью в кровати. Обжираюсь виноградом и грибами с чесноком. Грибы не особо вкусные, не доела и остатки положила на батарею сушиться. Сушёные всегда вкуснее.

Только в половине первого села за комп статью писать. В четыре пришёл муж и снова, уже с ним за компанию поела винограда. Ближе к вечеру доела подсушенные грибы. Потом ещё три яблочка и одну грушку маленькую. Перебрала помидоры и те, что начали портиться пошла на помидорное варенье с луком. Пока готовила напробовалась ещё тёплой и пока без специй помидорной смеси, заедая её лучком репчатым. Легла спать в полночь.

Но! Сегодня отчётлива поняла, что надо что-то делать с головой. Дальше так продолжаться не может. У меня явная зависимость от варёнки. После обеда дико тянуло чего-нибудь нажраться. То я мечтала о жареной рыбе. То хотела отобрать у мужа суп с хлебом. Но он мне строго сказал:

- Ты сыроед и точка.

Я нехотя его послушалась и уже спустя время сама себе удивлялась, почему хотелось есть того, чего не надо. Если бы мужа дома не было, я не знаю как бы себя повела. Всё это неправильно. Потому приняла решение избавляться от вредных привычек совать в себя еду при неприятностях. Уже завтра начинаю вести дневник по методу Шичко для коррекции пищевого поведения.
Лина вне форума