Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 25-03-2016, 09:00   #1207
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
10г глюкозы в день должно быть достаточно.

Как вам такая цифра?
Мне очень нравится. Во всяком случае она согласуется с эволюцией и питанием до неолита.

Еще мне кажется, что палео-период был золотым временем формирования человека разумного. И длился в сотни раз больше, чем аграрная эра. Я замечаю в природных и биохимических процессах общую черту - наличие некоего оптимального коридора, в котором и реакции нужные проходят, а ненужные - нет... И думается по-другому, и прогресс идет... Оптимальная зона для человека, мне кажется, началась со слезания с деревьев (ухода от сыроедения, питания листьями, фруктами и жуками) и начала поедания мяса и жира. Пик оптимума пришелся на знакомство с огнем и термообработки мяса, то есть не менее 300 тыс лет назад.

Аграрная эра - это был бич цивилизации, выход за границу коридора. Собственно благодаря злакам всё понеслось. И Испанцы захватили Америку, а не наоборот, индейцы приплыли в Европу. Но тут лучше почитать "Ружья, микробы и сталь" Даймонда.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
А кстати, как переводится protein turnover?
В биржевой торговле turnover означает торговый оборот в течение дня. Соотв. protein turnover означает просто сумму белка, циркулирующего по оргу за день. ИМХО.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием