Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 09-08-2015, 15:32   #164
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Вот здесь http://golodanie.su/forum/showthread...600#post962600 я писал о том, что апельсиновый сок я пил перед аэробной нагрузкой (бегом), прямо с утра после пробуждения, а после бега и душа, перед силовым тренингом ел сначала сырую морковь, а потом сухофрукты.

Теперь, прислушавшись к советам Аника, и вспомнив свой опыт сокопития, немного поменял этот метод (хотя я и не думаю, что на обильном сбалансированном питании создаю себе ацидоз одним стаканом апельсиновго сока в день).

Теперь после того, как проснусь, я выпиваю немного воды, а затем - в парк на пробежку. После этого - контрастный душ, и только потом - стакан или полтора свежевыжатого апельсиного сока (иногда грейпфрутового, если апельсиновый надоест или грейпфруты хорошие найду). Потом силовой тренинг, под конец которого, прямо между подходами я выпиваю стакан свежевыжатого морковного сока, только не залпом, а растянув на пару-тройку подходов. Промежуток времени от апельсинового до морковного сока - около получаса, что гарантирует полное всасывание апельсинового и его несмешение с морковным.
Сухофрукты после морковного сока - опционально, обычно если нагрузка была на грудь, широчайшие мышцы спины или бицепсы. Эти мышцы весьма прожорливы на сахарА, и если их не дать в течение получаса после тренировки, начнется катаболизм. Так что здесь простые сахара не то что вредны, а без них никак. Потом - завтрак.

Теперь ощущения значительно приятнее... Возможно, небольшой ацидоз от апельсиновго сока таки есть и он быстро компенсируется небольшим ощелачиванием от морковного сока. В результате - баланс. Но от морковного сока куча и других плюсов - кожа шикарно выглядит и прочие, почти неуловимые для меня плюшки. На уровне ощущений, просто что-то такое приятное для тела дает сок хорошей моркови. И не сильно запарно. Три небольших морковки = стакан сока. Да и не каждый день.

В дни, когда нет тренировок (а обычно мой режим 2 дня тренинг, 1 отдых), я могу с утра просто пожевать сырую морковь, чтобы на нее сбросились из печени продукты переработки пищи за ночное окно и прочий мусор. Быстрых сахаров на завтрак не ем и соков в этот день не пью.

Комплекс апельсиновый сок/полчасовая пауза/морковный сок произвел на меня однажды неизгладимое впечатление на выходе из голода, поэтому я так его люблю. По выходе из очередного 8-ми дневного голодания (которое было по весне, и шло по моей шкале середнячково, без особых напрягов, но и результатов) я пил, как обычно морковный сок. Первый день, разбавленный, второй день и далее - нет, и уже нефильтрованный.

Так вот, в эти первые два дня, кроме привычной бодрости и радости тела от глюкозы, я особо ничего не ощущал. Гулял в парке, кормил белок. А на третий день я с утра выжал три апельсина, потом попрыгал на скакалке и выпил пару стаканов морковного сока. Потом - в парк. И вот тут, уже зайдя на травку, я почувствовал такой кайф, такое чувство полета, что словами не передать... Как будто меня взяли и подняли над землей, душа осветилась чувством всеобъемлющей любви ко всем людям, зверям и растениям. Боже мой, на какое-то время исчезла моя небольшая близорукость, я увидел деревья и листья такими, какими даже в очках не видел. Солнце припекало, белки привычно паслись рядом и ждали корма... Я упал на траву и лежал несколько минут, глядя в голубое весеннее небо... Белки с интересом разглядывали меня и не понимали что происходит...

Весь день я "летал", продолжая чередовать апельсиновый и морковный соки, но через пару дней, с введением всего лишь сырой овощной клетчатки, я стал терять это чувство... Ну а уж с возвратом на сбалансированное питание потерял окончательно.

Было ли это действительно из-за супер витаминной смеси соков на только что очищенное тело, или что другое я не знаю. Но подобное ощущение (хотя и меньшей остроты, чем в тот раз) настигает меня регулярно, пока на выходе из голода я тяну сокотерапию без твердой пищи, и пью, чередуя, апельсиновый и морковный сок.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием