Тема: Попытка #2
Показать сообщение отдельно
Старый 27-08-2008, 13:26   #24
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Anny, я ждал и боялся этого вопроса. Я вспоминаю рассказ Прокловой, которая с Малаховым. У нее была проблема с почками после первого ребенка. Она долго не могла выносить второго, но проголодала 21 день и родила чуть ли не в сорокалетнем возрасте. Голодание, и правда, хорошо восстанавливает функцию почек. Вероятно оно не все проблемы в состоянии решить, но хуже точно не будет. Это к вопросу о восстановлении ранее утраченных функций и возможностей. А на будущее при вынашивании из общих соображений можно предложить следующее. По возможности стоять на четвереньках, не носить бандаж, пусть нагрузка ложится на брюшную стенку. Для этого ее желательно предварительно укрепить. Не качайте пресс, как это обычно советуют, при этом тренеруется прямая мышца живота. А нас интересует поперечная мышца. Для нее есть упражнение под названием вакумизация. Можете порытся в общем поиске, но по сути, это втягивание и удержание живота во втянутом состоянии. Это, конечно же, до беременности, а не во время ее. Но главное, что следует иметь ввиду, основная причина почечной недостаточности во время беременности это механическое угнетение почек растущим плодом. Поэтому нужо делать что-то снимающее с них нагрузку. Конечно же ИМХО.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием