Показать сообщение отдельно
Старый 17-02-2018, 04:24   #1285
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от муравьиха Посмотреть сообщение
Заинтересовал ваш режим дня, дело в том, что у меня после 7 вечера уже сильный спад и энергии, и настроения, а аппетит, наоборот, просыпался и так уже долгие годы: наемся до отвала и только лежать и смотреть в телик или ноут Стала засыпать в 8,9 вечера, а просыпаться в 4 утра. И вместо вялых вечерних часов до 12 ночи получила энергичные утренние. И питание как-то само вошло в режим. Утром завтрак за компанию с мужем (не очень и хочется) и уже с хорошим аппетитом в 15.00 обед. И все больше не хочется. Как такое возможно, даже не верится, потому что всегда очень люблю поесть и всегда есть лишние кг.
Спасибо вам большое, очень моя жизнь ощутимо поменялась в лучшую сторону, и все так просто оказалось!
Пыталась пробовать для начала обливаться холодной водой. Организм сопротивляется изо всех сил, думаю о душе холодном с тоской в сердце и содроганием? А как вы начинали, и моржевание сейчас приносит вам какое-то удовольствие или делаете это, потому что надо, заставляя себя ради оздоровления?
Муравьиха, как же здорово читать, что у вас хорошие результаты и вы находите свой новый режим эффективнее.

Мне пришлось научиться рано вставать, когда появились дети. Сначало, раннее утро было единственным временем для себя и своих интересов. Но, со временем, я тоже заметила всё преимущество ранних подъёмов. По утрам, меня ничего не отвлекало, не тревожило и я эффективнее обучалась, готовясь к работе. Я всегда успевала выйти на пробежку до подъёма детей. И самое лучшее , что оставило след в моей памяти, это та атмосфера в семье, когда все просыпались. К тому времени, я уже была жизнерадостной и моя энергия, оптимизм передавалась всем в доме. Утро всегда было очень дружное, спокойное для всех. Сейчас я точно знаю всю силу и правду высказывания " Кто рано встаёт, тому Бог даёт".

Первый год я обливалась после пробежек. Но, из-за обострения грыжи, я не могла больше бегать и переключилась на купания, начиная с ранней осени.

Комфортнее всего обливаться, когда организм разогрет. Разогреться можно или бегом-ходьбой, или зарядкой, или даже просто горячей ванной-водой.

Конечно же, обливание не сравниться по своему воздействию, с моржеванием. Связь с природой, полное погружение в природный водоём оставляют неизгладимый след в ощущениях эйфории, приподнятости и расслабления в каждой клеточке организма Это источник внутреннего успокоение, жизнерадостности и физического здоровья. И, я точно знаю, мало какое удовольствие сравниться с этим.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием