Показать сообщение отдельно
Старый 17-02-2018, 11:48   #1289
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от муравьиха Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ про моржевание, очень воодушевляет. Еще позволю себе спросить, а как вы с озера идете с мокрой головой зимой, или идете только туда, а оттуда муж забирает?
Муравьиха, прошу обращаться на "ты". Человек с добрыми намерениями для меня родной-близкий по природе. И с большим удовольствием отвечу на вопросы, если знаю ответы.

Ни для кого не секрет, "Не тот сибиряк, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается".

Происходит это так - захожу в прорубь, окунаюсь с головой три раза, минуту стою и перед выходом ещё раз с головой, от последнего окунания кость головы ломит. Но, стоит только выйти из воды, как телу и голове тепло, одеваться не хочется. Хотя, на морозе это обманчиво, медлить нельзя, организм остывает незаметно, лучше побыстрее одеться, особенно не тренированным.

Больше всего мёрзнут конечности, кисти рук, ступни, но не голова и тело. Может быть, первое время, покалывание на коже, но внутри тепло. После проруби сразу иду на рынок, почти час ходьбы. На голове спортивная шапка и капюшон. С рынка, возвращаюсь налегке, без шапки, т.к. реально жарко. Могу по дороге снять с себя не только шапку, но и кофту, и носки. Так было, например, вчера, т.к. одела случайно, в минус два градуса, тёплые носки. Мне лучше сделать и забыть, чем терпеть!

Для головы холод намного лучше, чем жара. Не зря говорят, " Держи ноги в тепле, голову в холоде, а желудок в голоде".

P.S. вспомнила, приходилось купаться в такие морозы, когда волосы, уши, пока одевалась, покрывались льдом, а на чёлке появлялись сосулки. Сразу после купания холодно никогда не было, а вот уже дома в тепле, без движения, когда организм остывал, бывало и холодно.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием