Показать сообщение отдельно
Старый 27-07-2011, 05:30   #8
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 242 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 1 год сыроедения

Первый официальный день прошел незаметно, было съедено несколько яблок и сырые тыквенные семечки. В последнюю неделю хочется сладких яблок. Путем проб и ошибок остановился на сорт Гала(производитель Италия).Кстати о пробах и ошибках, напоролся тут на краснодарские яблоки из поселка Садовод. сорт не указан. Я всегда думал что в наших яблоках меньше химии, так вот после каждого яблока во рту оставалось горькое послевкусие и какая -то тихая буря в желудке. Попробовал есть без шкурки, то же самое, но меньше. Потом нашел вот эти вот Гала и съел их уже килограмм 10-12 и всё ок. Я работаю в сети продуктовых магазинов и на обед покупаю в нем же, порой не знаю что же хочу съесть я хожу меж прилавков и пытаюсь прислушаться к организму. В первой пятерке спроса на сырые продукты у меня оказались:
1) Яблоки
2) Тыквенные семечки(не знаю почему... но очень хочется...)
3) Кедровые орешки (определил их когда закупил разных орехов и стал пробовать по раздельности. После такого пробования осталось желание есть кедровые и грецкие орехи)
4) Помидоры
5) Лук sic!!! (ем по вечерам не знаю то же почему хочется его, раньше не очень его уважал, а сейчас он мне сладким кажется и на утро от меня луком не пахнет)
Основной рацион сейчас составляют яблоки и арбузы.

А еще когда дико хотелось чего=то блюдоманского я пару раз съел корейскую морковь. Острота проваливалась в желудок и приятно там жгла и после этого блюдоманские запросы успокаивались. Но вчера обнаружил что в неё добавляют глютамат натрия. А это не есть хорошо. Получается что кроме свежих овощей и фруктов нет какого-то сыроедческого фаст-фуда - уничтожителя блюдоманских запросов. Вроде бы и все вкусы знакомы, и знаю какие ощущение(но люблю прожрать вкусно во мне бьется за свое существование).Есть выход - лук или чеснок с помидоркой. Но как это есть на работе? Посоветуйте пжст что-нть. или просто перетерпеть вкусножора в себе и дать ему уйти?

P.S. После двух недель моего затяжного старта у меня снова появилась странная штука. Она началась после моего месячного сыроедения в прошлом году и закрепилась после серий голоданий по нескольку дней(2-3 сг + 2-3 вг) прошлой осенью. Лезут сопли после принятия хлебобулочных изделий и пищи содержащей вареный крахмал. Как я понял слизь идет. Но не понял почему раньше не шла, и почему сейчас так активно начинается. По воспоминаниям могу сказать что если много булок с молоком съесть то нос как бы закладывает. Надеюсь здесь я найду ответы. Я уже около месяца активно перечитываю форум как книгу и еще не дошел до конца, здесь очень много полезной практической информации. Вторую книжку Столешникова не успел выложить, обогнали))) Там кстати тоже есть про слизь.
__________________
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.

Последний раз редактировалось Noname; 27-07-2011 в 05:55..
Noname вне форума   Ответить с цитированием