Показать сообщение отдельно
Старый 18-02-2009, 05:06   #63
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Еще один штрих в полезности преимущественно фруктово-овощного рациона питания.
Вчера после тренировки освежил в памяти вехи своей физкультурно-спортивной деятельности. И заметил, что существенных успехов в спорте я добивался в те периоды, когда на определенном жизненном этапе, в виду объективных обстоятельств, менял свой рацион питания.
В студенческие годы три года подряд в летний период я ездил на спортивно-трудовые сборы в Абрау Дюрсо. Это под Новороссийском. Жили тогда в Больших хуторах в 11 км от моря. Днем, с 08:00 до 14:00 работали на сборке винограда. Потом небольшой отдых и бежали к морю, в эту “чудную долину”, как назвал ее в своем дневнике Василий. Там купались, загорали, ели фрукты, и потом бежали назад. Получалось за день больше 20 км бега. А, вот после бега, восстанавливались с помощью винограда. После работы, каждый из нас набирал почти полное ведро винограда, ставил его в тень. Потом брали большую чашку и давили туда виноград. Получалось около 3-х литров, мы все это выпивали и к следующему утру у нас не было и тени усталости.
Затем, уже после приезда домой, на зимнем первенстве по л/атлетике среди вузов я, неожиданно для всех, занял 3 место в беге на 400 м.
Еще один пример. В 2000г. после напряженного сезона, два раза бежал на соревнованиях на 100 км, внезапно попал в больницу с перитонитом. Обычно, спортсмены редко обращают внимание на мелкие недомогания. Вот и я, небольшую резь в животе, принял за банальное растройство желудка. Полночи не спал, а утром решил пробежаться 10-12 км с надеждой, что боль пройдет. Пробежал, но это моего самочувствия не улучшило, а, наоборот, неожиданно температура поднялась до 40 градусов. Пришлось вызвать скорую. В больнице меня, почти сразу же положили на операционный стол. Потом еще 4 дня лежал в реанимации. После этого не бегал примерно 4-5 месяцев. А летом, в августе 2001г., вместе со студентами поехал восстанавливать здоровье опять в Абрау Дюрсо. Жили на этот раз в самом Дюрсо, в этой “чудной долине”. Режим дня у меня был такой: утром подъем, затем примерно на полчаса раньше студентов (а их везли на поля на машине) бежал на виноградники (10-12 км), там помогал им в уборке винограда. Потом с ними обедал и затем бежал обратно в лагерь. Иногда, вечером еще и с ними бегал. Три раза бегал около 50 км, до Новороссийска и обратно, плюс еще забегал в Хутора. Ну и , конечно, ежедневно фрукты, овощи, домашнее вино, солнце, море. Был я там ровно 3 недели, назад в поезд, а ехать 3-е суток, взял ведро слив и всю дорогу питался только фруктами. На больших станциях еще и бегал вдоль перона по 30-40 мин. Через три недели после приезда, я участвовал в чемпионате Сибири в беге на 100 км. И опять же, к удивлению многих и самого себя, я занял второе место, пробежав за 07:26:39 часов. При этом улучшил свой личный рекорд почти на 30 минут. А, памятуя о том, что развитие идет по спирали, не пора ли мне опять попробовать все преимущества фруктово-овощного рациона, но уже на более качественном уровне.
ROM вне форума   Ответить с цитированием