Показать сообщение отдельно
Старый 08-09-2019, 21:02   #619
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 30,399
Поблагодарили 14,796 раз(а) в 1,630 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Я, наконец- то, вернулась до краев наполненная впечатлениями!!! Решила поделиться пока не расплескала!
Итак, суббота, 7 августа.
Накануне вечером сват, как бывший военный, "отдал приказ" мне, как самой "ранней пташке", разбудить всех в 5 утра. Я раненько, как всегда, вскочила, зашла к ним в спальню и как гаркну - Рота, под'ем! Сват вскочил, как ужаленный, глаза выпучил, кричит - Шо, тревога?! Я в ответ - нет, рафтинг! И... еле увернулась от летящего в меня здоровенного тапка !
Ехать на место сплава нам предстояло 6 часов по извилистой сложной, порой грунтовой горной дороге. Сват со сватьей впереди, а я - сзади, сразу на 3-х сиденьях! Всю дорогу орали песни и русские, и украинские! Когда приехали на место рафтинга, нас сразу стали пугать, как страшно сплавляться, что запросто можно перевернуться и главное, успеть схватиться за катамаран, а не то - КРАНТЫ!!! В общем, к моменту посадки поджилки у меня тряслись основательно! Но гидрокостюм я все же натянула и черная и блестящая, как головастик (на голове был огромный шлем), я заползла в лодку. Катамаранщик Паша сказал, чтобы самые опытные и сильные гребцы сели впереди, и... угадайте, кого туда посадили?!!! - Я же грести не умею! - крикнула я, но никто не услышал, или сделал вид...
- Посадили меня в лодку,
Дали в руку мне весло,
Ведь хотела я в середку,
А не на нос - "повезло!"
И теперь я в полном шоке -
В первый раз ведь я гребу!
Не хватало мне мороки -
Со стихией лезть в борьбу!

"Карма!" - подумала я и смирилась... Сказать, что было не страшно - не могу, потому что было и страшно и весело! Минут за пять я научилась худо-бедно владеть довольно тяжёлым веслом, и опять меня выручили натренированные руки и "беговая" выносливость - ЗОЖ рулит !
Но река Белая поиздевалась над нами всласть - нас и крутило, и мотало, и било о камни, и захлестывало водой - но мы все выдержали и через час с хвостиком приплыли- таки к месту назначения. А катамаранщик Паша сказал, что у меня определенно есть способности к гребле...
Мокрые, продрогшие и уставшие мы поехали на базу термальных горячих источников. И всего где-то через час наевшиеся и напившиеся , лёжа в горячем бассейне, мы со смехом вспоминали, как чуть не наскочили на лодку с рыбаками и как те верещали при этом, как мы проплывали под нависшим деревом, и оно зацепилось за шлем нашего проводника, а он не мог отпустить весло, чтобы отцепить его, и его чуть не сбросило за борт! И ещё мы видели редких птиц - цаплю узнали все, а вот про то, что над водой пролетел настоящий зимородок узнали впервые!
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием