Показать сообщение отдельно
Старый 20-04-2017, 15:05   #160
 
Аватар для hoz
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 12 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Мясо не приветствует, вроде и яйца тоже - во всяком случае нигде не встречал упоминания о желательности употребления их в пищу.
Это не причина их (яйца) не есть. Т.к. все эти книги типа священные, не факт, что таковыми являются. Тем более, здравого обоснования употребления молока нет. Как по мне, употребление молока, это тоже самое, что и употребление "мяса" т.е. трупов животных. Имею ввиду не в плане биологии, а в плане кармы. Т.к. либо ты убиваешь, либо спонсируешь убийство животного (речь о корове сейчас) что бы употребить какую-нить часть коровы в качестве пищи, либо спонсировать тех же работников молочной промышленности за производство молока и молочных продуктов это тоже самое. В плане косячности разницы нет. Т.к. чтобы корова давала молока, ей нужно постоянно отеляться, на сколько мне известно, а для этог о корова рожает и её детёнышей у неё регулярно забирают. Это по "священным писаниям" типа нормально считается?

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
А вот про полезность молока для человека - упоминается во многих религиозных текстах, Аюрведе и других древних, как и само человечество, источниках.
И почему в это нужно верить? Из-за того, что тексты религиозные?

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Конечно, с учетом развития современной науки и углубления знаний про биохимию, роль разных витаминов, микроэлементов и других веществ можно составить подобие замены молоку, но бонусные пункты организм недополучит, так как...
О каких бонусах идёт речь?

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
увы, полной аналогии не найти. Даже комбинация из нескольких растительных продуктов и БАДов не сравнится с молоком. Могу рассказать почему. А с чем можно сравнить?
Ты о чём вообще?
hoz вне форума