Показать сообщение отдельно
Старый 20-12-2017, 03:37   #1001
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Хочу на этих зимних каникулах исследовать как меняется вес на моём питании, используя разные комбинации, в том числе разгрузочные дни на питании только яйцами или только молоком.

Летом я легко сбрасываю вес, но зимой так же легко набираю. Может это заложено в нашей природе, в холод запасаться впрок, на случай холодов и отсутствия изобилия пищи.

Интересно, что я набираю тот же вес в два раза быстрее, чем сбрасываю, особо, не меняя питания. Вчера утром за два дня отвес 600гр, сегодня утром за один вчерашний день вес увеличился на те же 600гр. Что изменилось?

Т.к. я очень рано встаю, то мой день очень длинный, поэтому не удивительно, что я чаще хочу есть.

Вчера не удалось купить козье молоко. После двух приёмов сырого мяса, в 16.00 я всё ещё голодная, но сырое мясо больше есть не могу. И что я делаю? Я ем домашнюю буженину и твёрдый сыр - весь сброшенный за 2 дня вес возвращается, хотя я и купалась и прошла свои 9км., мой организм запасает. Я, конечно, всегда была склонна к полноте и меня этим трудно расстроить или удивить, но найти рычаги управления своим весом, особенно, когда питание такое однообразное, мне бы хотелось. Думаю, причина в сыре, зато молоко в не подозрения, т к. я его вчера не пила.

Сегодня возвращаюсь на свою однообразие - говядина, яйца и молоко. Если не куплю козье, значит буду экспериментировать с коровьем. Заодно и сравню с козьим.

P.S. rid, витамин С точно не может быть причиной моих проблем, т.к. я, ежедневно, при любом наборе животных продуктов, выпиваю минимум литр чая каркаде, богатый источник этого витамина.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием