Показать сообщение отдельно
Старый 22-12-2017, 03:58   #1007
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Продолжение...

Долгосрочная вегетарианская диета меняет человеческую ДНК, повышающую риск развития рака и болезней сердца
В Индии есть население, которое питается преимущественно растительными продуктами, с более высокой частотой сердечных заболеваний и рака по сравнению с теми, кто ест мясо.
http://www.telegraph.co.uk/news/2016...-risk-of-canc/

Истории людей.

Bonnie Corso
My mum never ate red meat but instead chicken and she's now dx'd with stage IV thyroid cancer.

Моя мама никогда не ела красное мясо, а вместо этого курицу, и теперь она заболела раком щитовидной железы IV стадии.

Диета Стива Джобса или Что едят гении

Вы когда-нибудь задумывались о том, что ел парень, создавший корпорацию Apple? Уолтер Айзексон в биографии Стива Джобса раскрыл удивительные детали почти что монашеской диеты этого человека-легенды.
http://zdorovie.com/nutrition/diet/d...at-genii/20541

Михаил Задорнов – давний вегетарианец Главное табу Михаила Задорнова – это мясо..
Нажмите тут для просмотра всего текста

Писатель-сатирик Михаил Задорнов, вегетарианец, отказался продолжать лечение раковой опухоли головного мозга. Предпринятые медиками меры не принесли желаемого результата, передали в понедельник, 26 июня.

«Не помогли ни европейские технологии, ни корифеи медицины. Все только руками разводят и тяжело вздыхают: "Сделали все, что в наших силах»...

В ноябре 2016 года сатирик перенес операцию в одной из самых известных клиник Германии...

– Мясо по-английски значит meat, – объясняет сатирик в одном из интервью, – me означает «меня», eat – «есть». Получается, что есть мясо – то же самое, что есть себя.
Еще одно табу: спиртное.
Задорнов давно и упешно занимался йогой и медитациями.


История Савелия Крамарова .
Нажмите тут для просмотра всего текста

Все же, от чего умер Савелий Крамаров?

Как же так случилось, что человек с отличным здоровьем и образом жизни, намеревавшийся прожить до 140 лет, умер в 60?

Рассказывает его жена Мария Крамарова: «На протяжении многих лет Савелий строго, даже фанатично, заботился о своем здоровье. Он тщательно, можно сказать, скрупулезно изучал все предписания и рекомендации диетологов и основы восточной медицины. В кухонных ящиках и на стенах были развешаны многочисленные «рецепты здоровья». Он делал абсолютно все возможное, чтобы дожить до глубокой старости, не болея. И шутил: «Это первый эксперимент как дожить до 140 лет здоровым».

Утром, он пил чай из целебных трав. После этого помолится Богу и бежит к океану (он жил в Сан-Франциско в нескольких кварталах от океана). Большую часть года плавал. Пробежка, зарядка на свежем воздухе, после чего первый завтрак — свежие разнообразные фрукты.

Затем гигиенические процедуры и второй завтрак — большой салат из свежих овощей. Обед был простой и однообразный. В термос Савелий засыпал крупу (каждый день разную) заливал ее крутым кипятком, и через несколько часов обед был готов. В кашу добавлял очищенное оливковое масло, мед, иногда зерна семечек и изюм... "недоваренные каши моим организмом плохо усваиваются"

Ужин — опять сырые овощи, каша, соевая тофа. Все это покупалось в специальных магазинах, где продавали натуральные продукты, без добавок. По пятницам Краморов готовил рыбу, сваренную на пару.
В течение дня пил овощные соки. "соки я не пью, потому что быстро окисляются фрукты на воздухе, есть такая версия, может это и не так плохо, но я предпочитаю цельный продукт, там клетчатка, по крайней мере".

Ни соли, ни сахара, ни хлеба и других мучных изделий, ни молочных продуктов, ни яиц, не говоря уже о мясе, Краморов не употреблял. Он также отказывался от вареной пищи. Я часто варила овощные супы и готовила винегрет, но он и этого не ел. Правда, иногда он просил пожарить ему картошку, но без жира и без соли. Лишь изредка, на торжествах, он позволял себе съесть что-нибудь вкусненькое. " и соль, и мясо, и яйца человеку полезны, имхо."

Время от времени он очищал организм методом голодания. "... я где-то раз в месяц голодаю 24 часа."
Непонятно, что привело его к фатальному исходу. В январе у него обнаружили рак прямой кишки (в январе 1995 года, на 61-м году жизни). В начале февраля Савелия прооперировали и назначили усиленный курс химиотерапии. В тот же период у него начался острый тромбоз в ногах. Позже тромбы разошлись по всему организму, включая мозг. Весь май, после двух инсультов, Савелий лежал в госпитале слепой, немой, парализованный. Только люди, близко знавшие его, понимали трагизм его положения (он умер в мае 1995 года)... Страшный факт смерти Крамарова дает пищу для размышления современным медикам и ученым-геронтологам»


Вера Глаголева 28 лет не ела мяса.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Вера Глаголева рассказывала в интервью, что решение отказаться от мяса пришло к ней во сне.

- Началось с того, что муж решил стать вегетарианцем. Кирилл сказал об этом, и в ту же ночь я увидела сон, в котором задавалась вопросом: а зачем я ем мясо, если особого удовольствия не получаю? И поняла, что делаю это скорее по инерции. Значит, можно от него отказаться, - говорила актриса.

Так Глаголева стала вегетарианкой, хотя ее супруг вскоре начал есть мясо. Чтобы всегда оставаться в форме, актриса отказалась от сладкого и мучного. И тщательно следила за рационом питания своих детей, а потом и внуков, чтобы они не полнели.

_http://kp.ua/culture/583905-v-ssha-umerla-rossyiskaia-aktrysa-vera-hlaholeva

PS. Российская актриса и режиссер Вера Глаголева скончалась в Германии на 62-м году жизни 16 августа. По словам инсайдера, причиной ее смерти стало онкологическое заболевание.

Продолжение ...
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием