Показать сообщение отдельно
Старый 03-09-2015, 09:53   #4
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Скрытность и недосказанность

Хочу пояснить, кое-что о моей некоторой скрытности, на которую мне уже не раз указывали, и я сам, в прочем, могу на нее указать. Во многих моих сообщениях есть некоторая недосказанность относительно самого меня, на то есть ряд причин.

Стараюсь избегать привязки форума к моей реальной (гражданской) личности – имя, фамилия, статус, паспорт, телефон, тесто работы, место учебы, фотография лица. И я, и мои друзья и знакомые уже страдали от своей сетевой беспечности. Конечно, я не говорю ни о каком злом умысле, просто раскрывая подробности я могу невольно подставить людей из моего окружения и себя самого. Это скрытность ни в коем случае не признак недоверия, а скорее одно из выражений моего очень бережного и, если угодно, трепетного отношения к каждому человеку.

Неверно понятое слово, резкая оценка, двусмысленная фраза могут принести большие неприятности в реале. По этому прошу никого не огорчаться, если создаю о себе впечатление человека с подвохом. Есть во мне подвох, это правда. Но попадать в идиотские ситуации совсем уже не хочется, и втягивать в них других людей тоже.

Такую постановку считаю вполне этичной. Раньше я на эту тему мучил форумчанина qaz, но он хорошо пояснил, что значит «не люблю обнажаться на публике», и я с ним теперь полностью согласен. Те истории из жизни, связанные и не связанные с ЗОЖ, которыми я делюсь – верить или не верить в них это на усмотрение читающих. Во всяком случае, тезисы из той же физиологии, эстетики, логики, этики, аскетики и мистики, которые я излагаю, стараюсь сам же им и следовать, тем более почти все они не моим умом произведены. Это накопленный опыт общения с людьми, чтения и разных жизненных ситуаций.
monoed вне форума   Ответить с цитированием