Показать сообщение отдельно
Старый 12-06-2018, 14:40   #1
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
здравствуй Bully...

Часть Вторая..
Начальный личный практикум..

В свое время мне удалось прочитать дневники и воспоминания эретистов, но не последователей наших дней, а его современников, даже уже не помню при каких обстоятельствах, кто-то просвещал..

Так вот..
Вспоминая задним числом удивляюсь, люди писали своим простым, насущным, большей частью библейским языком, но удивительно верны были последствия..

Я бы назвала это перестройкой метаболизма и систем, "владение гомеостазом" приведением всех разумных, волевых и интуитивных сил человека к иерархическому совершенству...

Оккупация, военные действия, действительное отсутствие продуктов, голод и холод, аресты, допросы, заключения, камерные и барачные условия, зараза, смерть вокруг и в этих рамках осознанная система выправления давала уникальную приспособляемость, выживаемость и опыт соединения со сверхъестественным..

Научность, термины и споры все это прекрасно, но главное Цель и Результ.

На данной стадии я для себя определила направление по древним исихастам - "Приготовить Путь" (очистить душу, дух и тело) и "Призывать".

Я считаю Человеку доступны не одна, а несколько альтернативных "синергичных" систем жизнеобеспечения (питания):

На уровне сознания "Духа"..
На уровне психики "Души"..
На уровне физиологии "Тела"..

Гармония этих трех составов человека в точке пересечения и сосредоточения - "сердца" и дает то, всем желанное состояние цельности, которое мы и называем "здоровье"..

Расфокусировка, поражение, заражение, съедение, осквернение, замещение, перегибы, деградация, отмирание одного или другого или оставление - общая болезнь или смерть..

Лишь совершенные уходят по молитве..
Нам остальным - вполне подсудный срок..

Полноценно видеть и жить в качественно "иной" реальности - это дать всем трем основаниям жизни - духу, душе и телу прилежащие им:
ПИТАНИЕ, ДВИЖЕНИЕ, ОЧИСТКУ И ЗАЩИТУ.
Каждому свои.

Жаль только мы умнеем часто от обратного или из под палки или после повторяющихся граблей..
Но лучше позже, чем вообще никогда..


Когда- то меня улыбнула такая наблюдаемая история..
Один популярный ведический лектор просвещал жаждущих о методах аюрведических лечений..
Древние индусы веточки привязывали, кору деревьев для исцеления к рукам и ногам и прочее и помогало..
Понятно из народа стали провозглашать, что это шарлатанство..
А кто- то и произнес, да нет ребята, это все работает, только не на оскотиненном сознаниии и не на забитых как у нас телах..))))


Поэтому всегда особенно внимательное начало с самого трудного, более всех подверженного ЭНТРОПИИ - т.е. с тела и одновременно работа на всех трех престолах Храма под названием человек!


__________________
Исихия - моя Любовь

Последний раз редактировалось Only; 12-06-2018 в 21:18..
Only вне форума