Показать сообщение отдельно
Старый 25-05-2009, 01:49   #28
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Сыроедение и белок

Vovec, а зачем перефразировать меня, изменяя по своему? Т.е вы дискутируете с собственными придумками.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что иммунная система не реагирует на обломки растительных белков в крови? Откуда такие данные? Есть же аллергия на соевые смеси у младенцев, и что, неужели обломок растительного белка в крови не будет уничтожен иммунной системой?
То что Вы пишите, я не говорил и не писал. А писал так
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Носители и соответственно цепочки растительных аминокислот(белки) не воспринимается также как носители- представители животного мира(чужая плоть, микробы, вирусы), под которых иммунка и заточена.
"Не воспринимается также" - не значит что не воспринимается вообще. Тем более аллергии это не нормальная реакция иммунки. Конкретнее сами можете ответить - на чужую плоть, микробов, вирусов иммунка реагирует по тому же типу как и на осколки растительного белка?

Но суть то поста была в том что именно для реального сыроеда растительный белок в основном обрабатывают не ферментная система пищеварения(которая с возростом и болезнями ослабляется), а симбиотная микрофлора, на осколки белков которой такой активной реакции не будет.
Потому что повторюсь
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Основной белок как и другие "незаменимые" вещества организм реального сыроеда получает от симбиотной микрофлоры, основное отличие которой это подстройка под генотип хозяина. Так что и осколки белки и аминокислоты близки к "хозяйским" и не будут вызывать реакции отторжения-воспаления.
Тут
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Рид, простите, на "на форуме о растительном сыроедении" (это который Изюма, а на самом деле ваш?) много чего писалось (впрочем как и на других форумах). Надо опираться на факты. А у человека есть ферментная система, предназначенная именно для расщепления белков до аминокислот. Так что микрофлору-то мы кормим, это важный, но не единственный механизм усвоения пищи.
Форум - это который здесь и имелись в виду посты Аника. Вот например
Цитата:
Сообщение от anyk99
- В идеале, наш организм получает белки в основном от микрофлоры.
Саму микрофлору - кормит "морковкой" (под "морковкой" - всё сыромоно...)
При этом, оптимальной микрофлорой оказываются правильные штаммы кищечной палки.
И насколько понимаю помогать технически администрировать сайт сыромоноедения - это не значит говорить, что он мой, хотя он и "мой" по сути выбора способа питания.

А я не писал, что микрофлора единственный механизм усвоения пищи. Как- то странно воспринимаете фразы. Ферментную систему и её работу не отрицаю(и писал, что именно на производство собственных ферментов и забирается "энергия" у человека), а написал всего лишь в этот раз, что для реального сыроеда основной источник белка - симбиотная микрофлора.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Сообщение от rid
аминокислоты близки к "хозяйским"

Аминокислоты совершенно не специфичны, и по отношению к ним термин "хозяйские" не корректен.
Отдельная аминокислота не специфична, а аминокислоты(множественное число) т.е. их много в цепочке о чём и было в посте - осколки белков при определённом размере становятся иммунно-специфичны.

В общем есть выбор
- нагружать пищеварительно-ферментную и иммунную систему расщеплением и утилизацией животного белка, или
-получить белок от микрофлоры(которая развивается на растительных продуктах) через взаимовыгодныю работу симбиотной микрофлоры, не активируя без нужды иммунитет(белки то уже почти родные).

Последний раз редактировалось rid; 25-05-2009 в 02:15..
rid вне форума   Ответить с цитированием