Показать сообщение отдельно
Старый 30-07-2020, 05:20   #62
 
Аватар для Иван1961
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Фрязино
Сообщений: 301 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Малоедение на кето

Цитата:
Сообщение от Natkaperm Посмотреть сообщение
а на каких продуктах?

начну с молочной сыворотки и огуречной смузи......кстати, 1 кг огурцов - это 18 г.чистых углеводов. На это сверху кокосовое масло, оливковое....это поздней, потом творог, сметану, разбавленную сывороткой.....
Вообще кето-это имитация голодания, на голодании на внутреннем питании организм питается своими жирами и расщеплением внутренних мышечных тканей, что в процессе глюконеогенеза дает глюкозу. На кетодиете часть жиров и белка - внутрение, часть внешние, ну и углеводов, там 20 грамм.
И то, и др. - это временные медицинские процедуры. Я стал противником частых коротких голоданий....на мой взгдляд надо проводить одно в год 20 дней, как это делает актриса, что с Малаховым передачу вела, при диабете 2 типа 2 среднесрочных по 12 дней примерно. И цель-лечебная, оздоровительная.
Когда нужна кето и для чего. Для:
1. ускорения нормализации веса и нормализации инсулин резистентности;
2.при диабете 2 типа, цель аналогичная снижение ИМТ, что повлечет нормализацию инсулинрезистентности, соответствует гравицентрической концепции диабета 2 типа израильских врачей. все эндокринологи говорят. если у вас диабет 2 типа, ИМТ 31, то сократите ИМТ до 24 (желательно быстрей) и уберете таблетки. можно кето, можно сочетание кето и голоданий до криза. кето нужно, чтобы держать в узде сахара;
3. при онкологии, как дополнительный метод диетической терапии.
Может еще когда, не знаю. Если у вас инсулинрезистентности нет, вес в норме, ну не более 27 ИМТ, то оптимальней средиземноморский рацион.
Ну, мне так думается, а при гиперинсулинемии есть угли и вызывать дополнительные выбросы инсулина, зачем? Угробить сосуды. А если колоть его еще сверху, ведь он самое сильное сахароснижающее средство (инсулинрезистентность времменно пробивающее), то совсем беда. Много моих коллег по несчастью давно подключили преппараты сульфамочевины, которые стимулируют поджелудочную на дополнительный выброс инсулина, а потом и внешний инсулин, и дозы растут.....только похудение, способов много, вплоть до ушивания желудка. И это не я придумал...наберите в инете "гравицентрическая концепция диабета 2 типа".
Поэтому, наверное пока мой путь чередование кето и прерывистых голоданий до нормализации ИМТ и инсулинрезистентносьти, потом можно пробовать уйти с кето. Период? Если с силой воли и без срывов, то полгода-максимум!

Последний раз редактировалось Иван1961; 30-07-2020 в 05:48..
Иван1961 вне форума   Ответить с цитированием