Показать сообщение отдельно
Старый 29-10-2016, 21:07   #131
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

В целом, я согласна, генеральная линия верная, но подобрать тип питания индивидуально очень сложно, если ты уже болен серьезно.. И если бы это было легко, то лечение онкологии, к примеру, проходило бы иначе, не говоря об артритах. Здесь на форуме масса людей, которые, уже болея, и голодали и сыроедили, но, к сожалению, не выходили победителями((( Конечно, умеренность в еде и физическая активность основа здоровья. Но больным нужны и костыли иногда. Простите, здесь очень часто вспоминают 10 докторов Василия. Но не все, например, осилят дикое количество физнагрузки, которое он себе прописал. Все индивидуально. я не оправдываю свое нежелание сыроедить или палеодиетить. Если бы я видела однозначные результаты, для меня не проблема отказать себе в определенном виде пищи. Но я не вижу. Вижу отдельные успехи отдельных героев, без иронии героев. Но массового излечения тем или иным методом пока не наблюдаю, увы. А я не герой, поэтому ищу и травы, и грибы, и вакцины и прочие костыли. И честно говоря, считаю экстремальные диеты неестественным методом. Наши предки уже тысячелетиями возделывают землю, какие из нас хищники? и какие сыроеды?! это ненормально. Что касается промышленной еды, конечно, ее надо доводить до минимума, но ее полностью не избежать. Поэтому вижу единственный выход - уменьшение обычного рациона без выкрутасов и поиск костылей.
telec вне форума   Ответить с цитированием