Показать сообщение отдельно
Старый 17-11-2016, 15:28   #941
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от татьяна у Посмотреть сообщение
Валюша привет тебе и всем твоим гостям под ёлочкой!!!!
Кто знает, полезно мандарины прямо с корками есть? Мне муж (садовник) приносит с чего то огорода(хозяин разрешает), эко чистые неопрысканные мандарины , апельсины и грейпфрукты завалом. Стала есть мандарины с корками, такой вкус необычный сладко и с горчинкой получился, очень приятный. И я подумала , наверное это очень полезно и противопаразитарно, ведь ты Валь где то говорила о пользе горечи
Танюш!!!! Хорошая идея у тебя, но здесь необходимо соблюдать правило "Не навреди" В шкурках этих конечно есть антипаразитарные в- ва, но я читала , что они раздражают сильно ЖКТ , поэтому может выдавливать из них цедру и понемногу употреблять, наблюдая за сигналами организма, есть пока принимает. Горечь диких трав и шкурок две большие разницы. Горечь трав не раздражает желудок, а к горькому вкусу организм быстро привыкает, но если идет перебор просто она становиться не вкусной.
Среди сыроедов есть, которые пытаются все есть со шкурками, но потом отказываются от этого. У меня например от апельсиновых шкурок горят губы и слизистая во рту, а вот от шкурок в малом количестве гранатов нормально.
Самое лучшее понаблюдать за животными, у них не утеряны инстинкты как у нас, они четко знают что им есть и сколько.
СЕ Конц часто предлагал животным , если сомневался разные травы.
На черемшу не позарился никто, все отворачивались и чихали, а я наблюдала за обезьяной в зоопарке, как голодной обезьяне давали чеснок, для профилактики простудных заболеваний, какие были гримасы и действия этой обезьяны надо было посмотреть, люди вокруг умирали от смеха.
С тех пор я редко ем чеснок , да и другое острое.
Предлагаю видео, как едят обезьяны апельсины и бананы, все чистят.

https://m.youtube.com/watch?v=187QJoFGKYY

https://m.youtube.com/watch?v=WaF_sfbyl08

Всего хорошего Вам, мои уважаемые гости!!!!!!!
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием