Показать сообщение отдельно
Старый 24-05-2020, 10:39   #1538
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Василий, а ты растяжку делаешь до тренировки со штангой или после тренировки со штангой или быть может во время тренировки со штангой, либо растяжку выносишь отдельной тренировкой?
По поводу растяжек при силовых тренировках ( только начинаю их, добиваться результатов буду осенью ). Как я говорил сейчас за 4 месяца постепенно наработал 12-14 упражнения растяжек для ног ( подглядывал по ютубу у других и переделывал под себя ). Я их делаю ТРИ круга, растяжка много у меня много времени не занимает, у меня это не йога где в осане надо сидеть долго, каждая растяжка 10-15 сек на одну ногу и 10-15 сек на вторую, все 12-14 вариантов за 6 минут. Три круга — 20 минут как я выше и говорил.
Так вот перед силовой тренировкой — ДВА круга растяжек, затем силовая, после один круг ( последний ) растяжек.

Цитата:
Сообщение от Княженика Посмотреть сообщение
Василий, можно ли хотя бы схематично нарисовать те упражнения, что вы делаете? Или описать каждое упражнение словами? Думаю, это будет интересно всем!
Описать упражнения для меня не возможно, Всю жизнь их не описывали а ранее рисовали по кадрам, сейчас это просто демонстрируют видео. Возьмите атлас мышц ног, там есть название мышц, наберите в ютубе типа = восстановление (растяжка, тренировка, или еще что ) и название мышцы, и вы увидите сотни роликов разных авторов смотрите изучай те и приспосабливайте для себя. Если так у вас не получается тогда без личного тренера с оплатой не обойтись. Правда в роликах в основном демонстрируют упражнения красивые молодые ассистентки и как делают они у вас наверняка сразу, а может и никогда не получиться, переживать не надо — главное смысл приспосабливайтесь.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
несколько знакомых спасли колени ходьбой на них. соседу должны были оперировать колени,ходил по 30-40 мин. каждый день на коленях . обошёлся без операции.
не пробовали?
здоровья вам и близким.
По поводу ходить на коленях. Не пробовал и видимо мне это было еще рано. Т.к. такие ситуации возникают при запущенных случаях десятилетиями. Связки и хрящи после восполнения, если правильно не восстанавливаться, начинают превращаться в жесткую СОЕДИНИТЕЛЬНУЮ ткань, прорастают сосудами и капиллярами и становятся в принципе не дееспособными и прирастают к суставам и костям — результат — у вас ничего не работает.

У меня просто были многочисленные микро разрывы связок, причем длительно не восстановленные, что привело к сильнейшему воспалительному процессу, 3 месяца покоя с самостоятельным массажем мышц ног и начиная с февраля упражнения. И результат на лицо, вот сегодня пример, велосипед 70 км. И ничего не болит и не восполняется, хотя еще 12 апреля в этом году на велосипеде еле проехал 40 км — связки болели сильно. Раньше бы не понимал проблемы, думал бы совсем старый стал, а теперь понятно — мышцы были тугие - не тянуться ( хотя крутят педали ) и вытягивались связки и покрывались микроразрывами, а теперь мышцы стали гибче и тянуться и нагрузка на связки уменьшилась !!
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием