Показать сообщение отдельно
Старый 10-12-2013, 11:05   #188
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Арина Ермалаева... Я бы на вашем месте сделала подробное исследование желазы. Со своей колокольни могу сказать так: все проблемы в организме начинайтся с неправильной работы ЩИТОВИДКИ! Лечить, не лечить и КАК лечить, то уже следующая тема. Извините, что так вмешиваюсь, но лучше по-моему знать, на чем сидишь...

В Москве наверняка есть выбор...

И к тому же хотела бы посоветовать. найдите хорошего УЗИста. Прозондируйте тему. я из своего опыта убедилась, что в 60-70% это просто халтура, а не исследование. Описание УЗИ должно включать все пункты, описанные мною ниже. это ИСКУССТВО сделать правильно и профессионально УЗИ, не все врачи могут. А нагрузка на железу от ультра звука есть и выброшенные на ветер деньги...

Я, остановившись на несколько дней в Москве в гост. Космос, нашла недалеко от гостиницы хорошо оборудованную лабораторию, чтоб сделать УЗИ. На месте в регистратуре попросила консультацию у самого опытного врача. Меня предупредили, что консультация у профессора и его УЗИ не дешевое и записали на послезавтра. Пришлось продлить пребывание в гост. на сутки, но это был единственный плюс этой консультации...

Проф. не сказал ничего нового, кроме обычных ничего незначущих фраз, но когда я получила заключение УЗИ, то была шокирована: 3 общие фразы: о размере узла, объеме железы и эхогенности. И все!
А где описание кровеносных сосудов опухоли? Ободка узла? Активность по допплерографии? Структура? (однородность, зернистость) Суммарная оценка визуализации? и др...

Короче не идите к первому попавшемуся УЗИсту, даже если у него своя клиника и бумажки...
Правильных варианта (это только ИМХО) в выборе специалиста два:

Профессор--только если он защитил диссер по ВАШЕЙ проблеме., и второй вариант--найти "рабочую лошадку", того, кто постоянно оперирует и с ним посоветоваться.

Я перед тем, как отменили удаление щитовидки пошла в хирургию. Села в вестибюльчике возле отделения и поговорила со многими больными и медсестрами. Врач, к которому я по блату записана, имел много неудачных операций и потому повторных. Был мальчик, которого он четирежды оперировал, все это подряд и была задета вилочковая (зобная) железа.

Я у него проконсультировалась, но больше не общалась. Нашла других специалистов.

Milo, вы очень подробно изучаете свой недуг и потому у вас хороший шанс выздоровить.

Для чистоты моего опыта--я пила ХЦ. Оттягивала операцию и три недели пила. Было покалывание (ХЦ так работает) и в щитовидке, причем в двух узлах и в груди. Неоадьювантная химиотерапия. И гистология груди показала--рост онко клеток остановился. Так и написано.

Ну, это я чтобы все учесть. Но верю в йод-кальций и голод.

А Дневник экстрималки вы читали? Там очень много альтернативных методик лечения описано со ссылками.

Недавно писала (бабушке?) про народный метод определения вида опухоли. морковный сок с молоком. Вы читали, делали?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием