Показать сообщение отдельно
Старый 22-10-2019, 16:20   #625
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,561 Поблагодарил: 48,604
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 1,685 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Полгода назад сама мысль о наличии у меня сахарной зависимости рассмешила бы. Могла съесть с чаем шоколадную дольку-две или конфету, больше за компанию. А могла не съесть, по настроению. В чаёчки свои кидала таблетку стевиозида вместо сахара последние полгода, как начала диетничать. Летом неожиданно захотелось шоколада (быстрых углеводов, вероятно), но после того как попробовала экстрагорький не то что без сахара, а даже без всяких заменителей, отрезало к шоколаду последнюю тягу, только сладких печеных пирожков иногда хочется.

Недавно решила, что пришла пора "завязать" с подсластителями и с порошковым цикорием. Думала, стевия ерунда, а цикорий придется с кровью вырывать. Ан нет... Неделя прошла, цикорий больше не нужен. Но сладкого вкуса не хватает, очень. Теперь в меню утренний банан как замена. Даже мед в дело пошел - 200 г забурса съела за 5 дней, оказывается у меня на него аллергия, слизистая отекла. Так что бананом обхожусь. Тяжело, в общем. И все это после отмены пустого сладкого вкуса в чаёчках. Ну и дела...

Что же говорить о настоящих сладкоежках... Подумала тут про мужа, и вспомнила, что в шкафу лежит куча шоколада, собиралась отправить в деревню бабушке (она начиталась, что полезно, жует понемножку), но забыла положить в посылку. Спросила мужа, будет ли шоколадку (он же диетничает, напуганный анализами, сладкое не ест - ест овощи, животные белки умерил, и скромно все, не как раньше: "Ффух, объелся, спасибо, пойду-полежу"). Этот взгляд! - аж сердце сжалось. Сказала, что иногда немножко можно - и у него глаза реально засияли, лицо засветилось. Пищевая наркомания, временно придавленная силой воли.

С одного российского портала:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Я больше 11 лет, как перестал употреблять алкоголь по причине алкоголизма заработанного - так вот этот отказ просто детская забава в сравнении моей "битвы" со сладким( с детства был сладкоежкой) Я скидывал 30 килограмм и набирал снова, Я не могу победить срывы спустя 4-5 месяцев. Фишка у меня в том, что 4 месяца все хорошо и вот она победа. Но в один прекрасный день ты просыпаешься и просто банально не можешь жрать еду без сахара. Она для тебя выглядит как рваный носок
(Bath пикабушник 3 года 11 месяцев)

Вот где проблемы настоящие. Рваный носок! Так что я и не мучаюсь на самом-то деле - так, фигней страдаю.
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием