Показать сообщение отдельно
Старый 30-10-2019, 16:30   #1326
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,170 Поблагодарил: 21,895
Поблагодарили 50,197 раз(а) в 7,257 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Мария11 Посмотреть сообщение
А как это ты делаешь со сменой рук?
Вот так звучит пункт из прошлогодних правил 2018 года, а 2019 сейчас сразу не нашел, но не суть важно
Цитата:
6.2. Смена рук производится один раз, произвольным способом.
Вот но так как поднимают обычно тяжелую гирю, то перехват все делают внизу- короткий мах вперед перехватился, потом опять замах назад и потом уже рывок. И делают так для того чтобы сберечь поясницу- всё чинно размеренно и потеря всего 1 секунда на эти перемахи. Но это так делают женщины на 24 кг, а мужики на гире 32 кг. А это один раз смотрю женщины поднимали пудовую гирю значит темп высокий и одна деваха не помню как ее звать мастер спорта международного класса делала темпом 25 или даже выше, ну и чтобы не терять время даже эту секунда слепила вот такой перехват. Ну я сперва думал судья ее остановит, до этого никто так не делал, да и сейчас не вижу чтобы делали. Но судья ей все засчитал, никаких карточек не показывал. Ну и я срочно у нее перенял и отработал на тренировке. Но уже на пудовке я так делать не буду, потому что пудовка для меня уже тяжелая и так я ее наверное не подброшу, а вот 12 кг, 10 кг, 8 кг пока не ронял.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием