Показать сообщение отдельно
Старый 26-04-2019, 20:56   #28
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,816 Поблагодарил: 16,475
Поблагодарили 13,221 раз(а) в 1,842 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Выход, день 6, пятница, 26 апреля

Вес 71.1 кг. Привес 0.3 кг.
Вчера вечером перед сном доел-таки щи, сока, помидора и яблок оказалось мало. И всё равно, засыпая, чувствовал пустоту в желудке :)
Спал хорошо, под утро проснулся от того, что першило в горле. Всё же никак не оставляет меня мой фарингит или что-то типа того. Выпил воды, заел солью. Посидел немного - утихло. Улёгся досыпать. Соответственно, проснулся позже, чем вчера. Жалко.
Надо что-то придумать с горлом. С утра капнул туда витаона, он смягчает.
Сделал зарядку, полностью, почти без пауз. Хорошо.
Позавтракал двумя яблоками и двумя стаканами сока.
Поработал.
На обед сварил себе борщ с рисом - всё как вчера, но к морковке и луку при пассеровании добавил половинку свёклы, ну и сыпанул 3 ложки риса. Получилось очень вкусно. Было искушение добавить сметанки, но я его героически поборол:)
Снова поработал, сходил прогулялся. Сегодня недолго, что-то не было настроения. Да и слабость какая-то.
Зашёл на рынок, купил всяких овощей. Сделал салат из помидоров, огурцов, редиски и лука. Добавил немного оливкового масла. На полдник съел этот салат и ещё тарелочку борща.
На ужин попросил жену сварить мне овсяную кашу пожиже. Добавил в неё маленький кусочек сливочного масла и ложечку мёда. Съел с большим удовольствием. Люблю овсянку.
За день два раза срабатывал кишечник - отлично.

После прошлого голодания (недельного) я на шестой день был уже почти нормальным человеком. А сейчас это далеко не так. Конечно, нынешнее голодание было почти втрое длиннее, но всё же как-то совсем медленно я восстанавливаюсь. Судя по всему, моему организму очень тяжело далось это голодание, он истратил очень много ресурсов.
Ну ничего, скоро мне можно будет питаться покалорийнее, и, надеюсь, тогда дело пойдёт быстрее. Форсировать боюсь, и так уже достаточно ошибок наделал в это голодание. Небольших, но всё же.

И самый главный вопрос, который не даёт мне покоя: был ли я вообще на эндогенном питании? Или же я выжал из организма все резервы до последнего? Судя по динамике потерь веса - да, на эндогенном питании я был. Судя по отсутствию остальных положенных симптомов - налёта на языке, запаха ацетона, кризов и всего такого, что описано почти во всех дневниках голоданий - нет, не был.
У меня есть, конечно, объяснение отсутствию выраженных симптомов: возможно, благодаря регулярному насыщению организма водой, он (организм) гораздо легче переносит голод. Но даже в этом случае остаётся непонятным, хорошо это или плохо.
Ладно, есть что осмыслить. Возможно, следующее голодание надо будет провести без соли.

Сейчас же пока я восстанавливаюсь, с удовольствием ем всякую еду, и получаю от этого очень большое удовольствие. И это хорошо:)
Пумба вне форума