Показать сообщение отдельно
Старый 25-08-2008, 17:17   #53
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Когда-то читала про медицинские опыты по тренировке мускулатуры с помощью сознания: человек лежит в постели и представляет, как делает физические упражнения. На самом деле, он просто лежал долгое время (точно не помню, сколько дней или недель).

Удивило всех то, что мускулатура стала, как после реальных тренировок. Этот метод хотели использовать для реабилитации лежачих больных.

У меня к физкультуре интуитивно отрицательное отношение. Физическая нагрузка никогда не была удовольствием. После занятий всегда усталость и отупение. Состояние, когда "тело поет" и эйфория от бега или зарядки, мне вообще не знакомо.

Юмор в том, что у меня (в молодости, конечно) несколько спортивных разрядов по разным видам и одно звание. Удовольствие от спорта я получала в виде соревновательного азарта, ощущения праздника на соревнованиях, поездок по всей стране, удовлетворения амбиций (когда призы-медали вручали или в местных газетах-по телевизору).

Внутренее ощущение, что если всерьез заниматься физкультурой, то бросить это занятие будет уже нельзя. Предпочитаю зарядку делать мысленно .
Алена вне форума   Ответить с цитированием