Показать сообщение отдельно
Старый 12-10-2010, 14:52   #63
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Janna, как я понял, вы из Новороссийска.
Бывал в ваших местах в студенческие годы на спортивно-трудовых сборах по сбору винограда в местечке Абрау Дюрсо. Несколько раз бегал от Дюрсо до Больших Хуторов, потом до Новороссийска и обратно, чуть более 50 км. Отличные места: море, солнце, горы, виноград. Лепота.
Да, места у нас классные, много солнца, пахнет морем, тепло. Люблю по горам ходить, сыновья у меня тоже разные кроссы бегают: и по горам, и на Утриш.

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Многовато,
Да, все эти данные я забила изначально, а пульс держу на 150, если на подъеме (есть один отрезок), то доходит до 167.
Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Аналогично, вы случайно по профессии не экономист или бухгалтер?
Нее, я по образованию химик, а степень - кандидат физ-мат наук. Скурпулезность - это в крови.

Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
700 калорий
Ой, опечаточка - ккал, конечно же.

Цитата:
Сообщение от velodiver Посмотреть сообщение
Всю жизнь бегал с приземлением на пятку, потом колени после бега чувствовал при подъеме на ступеньках лестницы. После голодания (21 день) начал переучиваться правильно ставить ногу. Мучился 2 месяца - постоянные травмы в мышцах голени от непривычной нагрузки. Зато потом поперло
Вот-вот, я тоже училась какое-то время именно так бегать - Зато результат оправдывает затраты.
Просто нужно, я так думаю, изначально поставить правильную технику бега (постановку коленей в том числе), например как в боксе ставят правильный удар.
Janna вне форума   Ответить с цитированием