Показать сообщение отдельно
Старый 13-01-2014, 13:09   #169
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
У меня были дикие головные боли, когда я начала стоять на голове. Стала с этим аккуратней (перестала стоять на голове, но все равно много делаю перевёрнутых позиций). Но, в течении трех лет, по весне (обострение головных болей) принимала сильнодействующие лекарства. Из-за плохого оттока ждидкости из ликвора головного мозга голова и болела.
Кстати из-за предрасположенности к болезни Альцгеймера (у мамы 2-я степень - потеря долгосрочной памяти, поэтому у меня вероятность 50%) перешел на белково-жировой обмен. Потому что на углеводном обмене мозг командует углеводным обменом (аппетитом), причем требования к углям увеличиваются параллельно с нарушением усвоения этих же самых сахаров (глюкозы), короче, идет полное разрушение мозга. Поэтому когда я раньше голодал СГ 5/3 на смешанном питании, часто во время голодания болела голова (что говорило о углеводной ломке - мозги сахар просят). Сейчас уже давно таких проблем нет: 2 год на белково-жировом обмене + редкое питание, сейчас выхожу на новый уровень - еда 1 раз в 4 дня. Возможно и у вас может быть такая же причина. Присмотритесь, перестает ли болеть голова при приеме сладкого. Удачи.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием