Показать сообщение отдельно
Старый 25-01-2018, 04:11   #1169
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Лена, пожалуйста, не начинай этот сахарно-фруктовый запой. Ты сколько дней прожила без этого, ты прекрасно выглядишь. Не надо возвращать то, что и тебя подкосило во многом.
Саша, согласна. Кажется, я излечилась не только от физической, но и эмоциональной привязанности к сладкому вкусу. Я даже, когда вспоминаю вкус морковки, мне кажется это очень сладко. Вот цитрусовые мне ближе по вкусу, если они кислые. Но, мне хватает и сока клюквы к творогу или лимона к чаю. Ни к чему мне привозные апельсины.

Если рассматривать углеводы исходя из моего опыта и знаний, то есть ряд причин, по которым мне они не подходят.

Во первых, это зубы. Я перестала о них беспокоиться и они в полном порядке, пока я держусь подальше от сладкого.

Герпес на губах, грибок на ноге тоже, видно, любят сахара, поэтому больше не появляются.

А как же раковые клетки.
Сахар не просто кормит раковые клетки, он их продуцирует
https://www.healthnutnews.com/sugar-...produces-them/

А гликация белков, главный фактор старения кожи.
Цитата:
Гликация – это химическая реакция, возникающая в результате фиксации свободных сахаров на молекулах протеинов. Она оказывает воздействие на весь организм. На последней стадии этой химической реакции появляются конечные продукты гликозилирования – Advanced Glycation Endproducts (A.G.E).
Саше, ты очень правильно сравнил зависимость от сахаров с алкоголем. Но, мне кажется, схоже даже их влияния на организм. Сахара, как и алкоголь, в больших количествах, сильно травмируют психику, изнашивается ЦНС и деградирует мозг.

И разве может сравниться мимолётное удовольствие от сладкого с моим постоянно приподнятым духом и неизменно творческим состоянием без них. Я выбираю последнее.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием