Показать сообщение отдельно
Старый 18-10-2019, 08:22   #13
 
Аватар для Тихон_в_трениках
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 361 Поблагодарил: 461
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Депрессивный дневничок бросающего сахар

А, вот ещё забавная штука про питание на безсахарье, которая явилась мне в мой последний, рекордный 3х-месячный заход.

Две стадии я тогда явственно ощутил:

1. Ну, сначала идут совершенно логичные попытки тупо обожраться - это само-собой. Выключая из рациона сахар и дрожжевые всякие батоны-булочки, чувство насыщения как-то так норовит от меня лично всячески ускользать - сколько чего в себя ни кидай, а никак не получается наесться эквивалентно обычным паре кружек чаю с несколькими бутербродами с сыром, допустим. Пихаешь-пихаешь - живот уже трещит по швам, а сытости - нет, как нет. Я, кстати, планирую в этот раз это своё "сокровенное знание" учесть и попытаться всё-таки избегать обжорства, которое к тому же абсолютно бессмысленным получается. Ну, хочется попытаться, во всяком случае...

2. А вот вторая фишка вообще экзотическая и, боюсь, с трудом её удастся описать. Наступает после вышеописанной стадии обжорства, и выражается в том, что вся решительно пища начинает тебе казаться абсолютно невкусной и даже практически несъедобной, о как! Ну например: ну варю я себе, допустим, пшёную кашу - на молоке, с тыквой и приправляю её этим самым перетопленным сливочным маслом "ги" - в обычной жизни такая каша лично мне просто прекрасно заходит! А вот когда наступает эта "стадия всеобщего отрицания", то ешь ты эту кашу и тебе кажется "не, ну что вот это за фигня - что вообще такое эта пшёнка сама по себе? Какая-то дрянь несъедобная! И молоко тут вообще ни при делах болтается! И масло тоже - фиг-знает зачем тут положено. Какая-то дрянь, а не каша..." И вот так вот абсолютно со всем вдруг начинает происходить - как ты не готовь, и как не изгаляйся. Вот. И я вот сейчас уже даже и не вспомню - то ли эта стадия как-то прошла, а то ли я так завершил с ней в обнимку свои прошлые три месяца... А штука вообще весьма неприятная, доложу я вам - прилично так давит на психику.

Ну, посмотрим, как в этот раз будет складываться...

p.s. А, вот я тут подумал ещё на тему "пропавшего" веса: а может быть как раз потому что сахара в тушку не поступало, с водой это как-нибудь из меня вышло? Сахар-то, наверняка, как-то по-своему жидкость в организме удерживает, а тут его не стало, вроде как... Ну хотя ладно - не буду себе голову с этим весом забивать.

Последний раз редактировалось Тихон_в_трениках; 18-10-2019 в 08:53..
Тихон_в_трениках вне форума