Показать сообщение отдельно
Старый 18-10-2019, 11:51   #15
 
Аватар для Тихон_в_трениках
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 361 Поблагодарил: 461
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Депрессивный дневничок бросающего сахар

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Моё мнение - легче поднять уровень активности до того уровня, когда сладкое и мучное ... Или надо придумать, чем их адекватно заменять (секс, музыка, общение, творчество и др.). Но опять же, лучше частично. Учитывая, что Вы и так склонны к депрессиям...
Я всю жизнь ем сладкое, но с этим прекрасно уживаюсь. Есть небольшой лишний вес, но не критичный. На здоровье не жалуюсь. Годами ничем не болею.
Ну всё верно - вот вам и ответ "на здоровье не жалуюсь" - если б у меня было такое счастье, я б тоже жил бы да не тужил, и всякой дурью не маялся.

Уровень активности, я так подозреваю, у меня предельный и как бы ещё не чрезмерный для моего возраста и особенно - состояния здоровья. Очень много хожу пешком (довольно быстро), а в сезон не слезаю с велика и самоката. К сожалению, и большему, и тому, что есть, мешают постоянные проблемы с суставами, спиной и добавившаяся в последние несколько лет постоянная усталость. Которая, кстати, тоже является одной из основных причин моего депра, а так же - постоянных раздумий. Я никак, в частности, не могу понять - так сильно уставать - это нормально для моего возраста, или же надо пытаться всё-таки что-то улучшить в состоянии организма... Хотя, куда уж тут "улучшить" - полтос на носу...

Да, с депром и как при этом ещё и сладкое бросать - большая тема для размышлений. Вкратце, я подозреваю, что сладкое в качестве антидепрессанта есть лишь раскачивание весов. Так же, как постоянный допинг кофе в качестве борьбы за бодрость духа - из той же области.

Про секс - это хорошо сказали! Я пожалуй подумаю - чего я тут действительно парюсь, когда в жизни существует проверенный рецепт счастья: девушки, музыка и танцы! Ну ещё - проживание в тёплых, пляжных районах земного шара - из того же списка (не смешно!)
Тихон_в_трениках вне форума