Показать сообщение отдельно
Старый 21-04-2010, 07:02   #1470
 
Аватар для markony
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
вот-вот... концентрированный...
мне кажется, что во время болезни все-таки лучше больше пить, чтобы не собирать в себе концентрированную гадость, а поскорее от нее освобождаться..
Цитата:
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
в том то и дело чтоб выводить нужен ускоренный процесс, а вода его тормозит. метаболиз часто сравнивают с огнем "белки сгорают..в огне...итд". ну что вода делает с огнем наверно понятно....
я вот тоже как-то так привык думать (разумом), что воду пить надо во время голодания, но опыт мой-же говорит, что частенько это совсем не обязательно... я голодаю понемногу, но часто (точнее регулярно по схеме 2 дня ем, сутки или больше отдыхаю), регулярно и по неделе захватываю, вот что заметил: если во время голодания я чем-то занят и не фокусируюсь на процессе, а только на установке - ничего в рот, то и даже и не замечаю, что воду не пью, только бывает что в отдельные моменты отмечаю - ага, вода приготовленная так и стоит нетронутая. И самое интересное, что и организм на это реагурет положительно, и порой просто прополоскать горло вполне достаточно. А бывает, что и не хочешь, но заставишь себя выпить стакашку водички, и чувствуешь себя неуютно, будто ненароком от булочки откусил))... Я, честно говоря, привык прислушиваться к организму, чем слепо следовать научным доказательствам того или иного действа (которые седня доказывают. а завтра опровергают), и если запланировал поголодать неделю, а организм бунтует - то прекращаю, хотя и стараюсь не идти на поводу. Думаю что и с водой нельзя сказать однозначно -пить или не пить. А то я читал дневники о сухом голодании, больше похожем на священное действо, там ни рук помыть, ни лицо сполоснуть нельзя, а уж горло промочить так вобще преступление!))Но голодание ведь, как мне кажется, это не цель, а средство...
markony вне форума